Новосибирск 3 °C

И запас, и экономия для кошелька

17.09.2002 00:00:00

 С наступлением сезона сбора урожая в Новосибирске разворачиваются традиционные осенние ярмарки по продаже сельхозпродукции и расширенной торговле плодоовощной продукцией. Делается это по распоряжению мэра уже не первый год с очевидной целью - насытить продовольственный рынок, дать возможность горожанам сделать запасы и обеспечить себя на зиму витаминной продукцией. В первую очередь речь идет о новосибирцах с невысокими доходами, которым не по карману «кусачие» цены на завозные фрукты-овощи. А своя, новосибирская, продукция из хозяйств области, с личных подворий, дач и огородов и качественней будет, и дешевле.

По распоряжению мэра управлением потребительского рынка и услуг утвержден план проведения ярмарок с участием сельских товаропроизводителей. Кроме того, принято решение о том, что селяне - и хозяйства, и фермеры - могут реализовывать картофель и овощи прямо внутри кварталов, в местах, приближенных к овощехранилищам. Эти торговые места будут предоставляться им бесплатно, по согласованию с торговым отделом соответствующей районной администрации. Дачники и огородники также могут продать излишки продукции со своих грядок. На 53 рынках и микрорынках города по согласованию с администрациями для них выделено 1800 льготных торговых мест. Словом, чем больше овощей, картофеля, сибирских фруктов и ягод будет на нашем рынке - тем лучше!

В пригородные районы области управлением потребительского рынка и услуг была направлена информация о проводимых осенних ярмарках и приглашение принять в них участие. Товаропроизводителям не поздно сделать это и сейчас. Для них - телефоны торговых отделов, где можно узнать все подробности.

Управление потребительского рынка и услуг мэрии - 225-556.

Дзержинский район - 771-090.

Железнодорожный район - 227-227.

Заельцовский район - 265-527.

Калининский район - 769-601.

Кировский район - 428-425.

Ленинский район - 547-233.

Октябрьский район - 661-418.

Советский район - 333-173.

Первомайский район - 373-387.

Центральный район - 231-749.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: