Новосибирск 4 °C

Максим Леонидов не любит спать один

17.09.2002 00:00:00

Максим Леонидов. Фото Сергея ПЕРМИНА

 В России не так часто проходят общенародные праздники, посвященные спорту. Но Новосибирск уже не в первый раз принимает огромное количество гостей, съезжающихся специально на Сибирский полумарафон бега.

По этому случаю столицу Сибири посетил экс-вокалист группы «Секрет», а ныне исполнитель соло - Максим Леонидов.

Осенний город удивил московского гостя достаточно прохладной погодой и большим количеством зрителей, собравшихся на главной площади Новосибирска. Но несмотря на то, что торжественная церемония, посвященная спортивному празднику, несколько затянулась, и музыканту пришлось ждать своего выступления, настроение его не испортилось, и концерт прошел «на ура».

После концерта наш корреспондент побеседовала с Максимом Леонидовым. Да, кроме того, в данном интервью использованы сведения из Интернета.

- Максим, ваша биография весьма обширна: вы композитор и музыкант, певец и телеведущий. Расскажите немного о себе.

- Моя жизнь протекала по-разному - иногда интересно, иногда довольно бестолково. Что касается всевозможных занятий, то очень многие вещи были для меня особенно любопытны. Поэтому, если доводилось себя попробовать, я не отказывался ни от кино, ни от телевидения. Но сегодня телевизионная работа меня не привлекает, потому что участвовать во всех этих играх и шоу мне просто неинтересно, а какого-то серьезного телевизионного проекта нет. Я же считаю своим главным занятием, профессиональным, сочинение песен и их исполнение. Хотя существуют и театральные идеи.

- Вспоминаете те годы, когда пели в группе «Секрет»?

- Как времена своей ранней молодости. А такое время всегда вспоминается с удовольствием. С любовью и некоторой грустью. Я не скажу с ностальгией, поскольку чего уж тут ностальгировать, ведь жизнь идет. Она замечательная в разное время, но с некоторой «лиринкой», что называется. Хорошее было время. Я вспоминаю «Секрет», кто-то вспоминает институт, кто-то школу.

- В вашей личной жизни произошли перемены?

- Не так давно я женился. Моя супруга - актриса Аня Банщикова, талантливая, умненькая, а главное - красавица.

- А прежняя супруга Ирина Селезнева красавицей не была?

- Не в том дело! Просто сейчас у меня действительно настоящая любовь, а тогда это была симпатия, полное удовлетворение в постели, и все. Когда каждый из супругов думает исключительно о своей популярности и разбирается со своими толпами поклонников, да к тому же напрочь отсутствует любовь - это скверно. Рано или поздно все встает на свои места, и такие браки распадаются.

- Но вы же прожили 15 лет.

- Сначала думал, что ошибаюсь, читал статьи про кризис совместной жизни. Потом неохота было процедуру развода затевать, да и времени не было - то у нее гастроли, то у меня. А потом, не жить же одному бобылем! Мне гораздо приятнее спать с кем-нибудь, а не в одиночестве. Кстати, в период моей первой влюбленности и первых, так сказать, сексуальных опытов с моей сегодняшней супругой, я написал самые лучшие хиты в своей жизни. «Девочка-виденье» была сочинена именно в это время.

- Сколько всего в твоей жизни было женщин?

- Я не Казанова, да и процедуру посещения венеролога не уважаю, поэтому я крайне избирателен. И всего в моей жизни было меньше пяти девушек. Но все они были достойны. Никогда я не спал с проститутками, ибо придерживаюсь правила: женщина должна быть гордой. Меня воротит от «давалок». Как знаете, в песне одного известного барда: «Чтоб я бабу, да за деньги? Ну позорные волки...»

- У вас есть плохие качества?

- Однажды, когда я ссорился со своей первой женой, она меня обозвала «мешком с говном». Вот, наверное, это моя сущность. Я человек злой в душе, зануда, вредина. Со мной очень сложно. Я не считаю себя звездой, но некоторые признаки звездной болезни во мне прослеживаются. Знаю, что это плохо, пытаюсь исправляться, но ничего не получается. Такой уж я, меня не переделать!

- Многие говорят, что вы взяли свой имидж с Элвиса Пресли. Но он был наркоманом, а как у вас с этим?

- Все в порядке. Мои наркотики - это мои песни. Ну еще, пожалуй, рыбалка и сон. Я так люблю спать, что готов ради этого родину продать. Это самое главное в жизни, лучше и важнее, чем секс. По крайней мере, для меня.

- Как часто вам приходится выступать на спортивных мероприятиях, и близко ли вам это по духу?

- Принципиальной разницы нет в том, где именно выступать. В последний раз это было на автогонках в Петербурге. Главное - чтобы публика была, а по какому поводу мероприятие - значения не имеет.

- Вы сами занимаетесь спортом?

- Да нет, особо не увлекаюсь. Но физическую форму стараюсь поддерживать. По утрам обливаюсь холодной водой, делаю пробежки.

- Вы болеете за какие-либо спортивные команды, смотрите телевизионные трансляции, ходите на стадионы?

- Я не болельщик, но решающие матчи чемпионата мира по футболу смотрю с удовольствием.

Вечерний концерт Максима Леонидова дал возможность жителям и гостям сибирской столицы согреться. И душой, и телом. Праздничная атмосфера не покидала публику и под яркие финальные аккорды музыканта сибирское небо украсилось фейерверком.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: