Новосибирск 5.6 °C

Станция Шипуново. Поиск заблудившегося мальчика продолжается

17.09.2002 00:00:00

 В понедельник, 16 сентября, поиск семилетнего Володи Антоненко, который пропал в субботу, 14 сентября, во время сбора грибов в лесу Сузунского района, вновь не принес результатов.

В дежурной части Сузунского РОВД нам рассказали, что ребенок пропал в субботу в районе озера Светлое в пяти километрах от железнодорожной станции Шипуново Сузунского района, куда для сбора грибов из Новосибирска на автомобиле приехала семья из трех человек. Во время сбора грибов мальчик устал и замерз. Родители сказали, чтобы он шел в машину, которая стояла неподалеку. Спустя некоторое время родители сами пришли к автомобилю, но там их ребенка не оказалось. В течение четырех часов родители сами пытались найти ребенка. Затем они обратились за помощью к спасателям.

В поисках был задействован вертолет и кинолог со специально обученной собакой. Собака провела по следу полтора километра в сторону от стоянки автомобиля, после чего потеряла след из-за сильной влажности. По следу было видно, что мальчик петлял по лесу. Сейчас в поисках задействованы личные составы Сузунского и Черепановского РОВД, свободные от несения службы, и местное население. В первую ночь в лесу люди жгли костры и объезжали территорию на автомобилях, оборудованных громкоговорящей связью. Как считают сотрудники милиции, которые участвуют в поисках, шансов на то, что мальчик еще жив, очень мало. Две предыдущие ночи были очень холодные, с заморозками на почве. Утром выпал снег. Мальчик мог замерзнуть и погибнуть. Не исключается также, что ребенка могли растерзать дикие звери - волки или рыси.

Тем не менее люди, и прежде всего родители, не теряют надежды и продолжают поиски Володи.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: