Новосибирск 6.5 °C

Добрались до Хабаровска с приключениями

17.09.2002 00:00:00

 160 пассажиров Ту-154 авиакомпании «Дальавиа», который в ночь с воскресенья на понедельник совершил аварийную посадку в Новосибирском аэропорту Толмачево, продолжили свой полет на другом самолете.

Лайнер, выполнявший рейс Екатеринбург - Иркутск - Хабаровск, совершил аварийную посадку потому, что во время полета в кабине пилотов сработал датчик, обозначающий отказ одного из трех двигателей. Это произошло, когда самолет летел над Кемеровской областью.

Экипаж Ту-154 принял решение произвести посадку в ближайшем аэропорту. В три часа ночи самолет благополучно приземлился в Новосибирске. Никто из находившихся на борту ста шестидесяти пассажиров и девяти членов экипажа не пострадал. Помощь поднятых по тревоге аварийных служб аэропорта не потребовалась.

Пассажиров самолета разместили в одной из местных гостиниц и в помещениях аэровокзала. Вчера в 13 часов по местному времени они продолжили свой полет на прибывшем из Хабаровска в Новосибирск другом самолете Ту-154 авиакомпании «Дальавиа». Самолет Ту-154, который произвел аварийную посадку, снят с выполнения рейсов до устранения неисправностей.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: