Новосибирск 4.6 °C

01, 02, 03 от 17.09.2002

17.09.2002 00:00:00

 12 ЖИЛЬЦОВ дома по улице Есенина пришлось эвакуировать пожарным из-за возгорания в подъезде. Выгорели телефонные и силовые кабели. Предположительно, пожар произошел из-за замыкания в электросчетчике на первом этаже.

В 15.40 в г. Оби на рынке молодой парень попытался ограбить женщину и стал вырывать из рук сумочку. Преследуя грабителя, участковый уполномоченный Обского отдела милиции был вынужден использовать табельное оружие. Лишь после третьего выстрела в воздух пыл 22-летнего «бегуна» остыл, и он решил не испытывать судьбу.

ГРАБЕЖ среди белого дня раскрыли «по горячим следам» сотрудники Кировского РУВД. В половине второго 15-летний парень с ул. Зорге ворвался в квартиру одного из домов на родной улице и похитил видеомагнитофон. Однако вскоре был задержан сотрудниками ППС.

А НА Красном проспекте сотрудники УБНОН раскрыли целую наркоцепочку. Сначала житель одного из пригородных поселков в своей иномарке продал девушке полторы таблетки «экстази», которые она тут же перепродала. И была задержана с поличным. Не ушел от оперативников и владелец иномарки. В его машине сотрудники милиции нашли еще 12 таблеток все того же «экстази».

В СОВЕТСКОМ районе зарегистрировано нападение на почтальона. В подъезде одного из домов на ул. Демакова двое парней отобрали у женщины 35 тысяч рублей. Однако оперативно прибывшие на место преступления сотрудники вневедомственной охраны задержали 23- и 24-летнего жителей Советского района.

В ВОСКРЕСЕНЬЕ героиней оперативной сводки стала 18-летняя девушка без определенного места жительства. Впрочем, и определенного занятия у нее не было. Промышляла кражами, на чем и попалась. На вещевом рынке у женщины она вытащила кошелек с тремя с половиной тысячами рублей. Воровку задержали милиционеры ППС.

20-ЛЕТНЯЯ девушка из Тогучина решила применить известный грабительский способ нападения в подъезде. На ул. Ольги Жилиной она «разжилась» кожаным плащом. И тут милиционеры патрульно-постовой службы оказались вовремя в нужном месте. Дамочка отправилась в ИВС.

В РАЙОНЕ улицы Тайгинской под поезд попал 25-летний молодой человек. От множества полученных травм парень скончался на месте.

В СОВЕТСКОМ районе 21-летняя женщина мыла в квартире окна и неожиданно почувствовала сильную головную боль. Когда врачи «скорой» прибыли на место, женщина уже не дышала. Успешную реанимацию провела бригада медиков под руководством Аллы Бонерт. Пострадавшую с диагнозом инсульт доставили в больницу.

ОКОЛО дома по улице Степной в 19.15 автомобилем была сбита семилетняя девочка. Ребенок умер на месте. Трагедия произошла на глазах у матери.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: