Новосибирск 12.3 °C

Частные перевозчики считают себя бесправными

18.09.2002 00:00:00

 Независимые перевозчики Новосибирска провели свое собрание, на котором пришли к выводу, что действующее «Положение о работе пассажирского транспорта» в Новосибирске противоречит федеральному и областному законодательству о пассажирских перевозках в части предоставления равных условий для всех участников рынка вне зависимости от форм собственности.

Частные перевозчики считают, что существующие сегодня «правила игры» предоставляют преимущества муниципальному транспорту в ущерб коммерческому. А работа по принятию нового Положения тормозится чиновниками от муниципального транспорта, не желающими менять существующее положение на рынке пассажирских перевозок Новосибирска. Они не без основания опасаются, что при равных условиях прохождения конкурса на маршруты муниципальный транспорт просто не выдержит конкуренции.

По мнению частных перевозчиков, следует уравнять в правах частный и муниципальный транспорт, выставлять на конкурс все маршруты, в том числе и социальные, а также создать «Независимую службу единого заказчика» на рынке пассажирских перевозок.

Кроме того, частные извозчики требуют от городских властей и надзорных органов (Госавтоинспекции, российской транспортной инспекции и других) навести элементарный порядок на маршрутной сети Новосибирска.

А в ответ на требования и предложения недовольной стороны представители контрольных органов в свою очередь предложили ее представителям обратить внимание на обеспечение безопасности перевозки пассажиров.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: