Новосибирск 11.5 °C

Отметили день рождения рубрики

18.09.2002 00:00:00

«Рубрики не вечны» - с этой фразы начал свое слово к читателям главный редактор газеты «Советская Сибирь» Александр Жаринов в книге «Десять лет - «в десятку». Книга издана ГУП «Редакция газеты «Советская Сибирь» и Новосибирской областной организацией «Общество книголюбов».

 Рубрики не вечны, но у каждой из них свой век: у одних - он короток, у других - исчисляется годами.

В «СовСибири» рубрика «В десятку» появилась в начале 1992 года. Из потока редакционной почты выбираются письма, в которых самые серьезные проблемы замешаны на тонком юморе, иронии, доведенные порой до гиперболы, откровенно смешные курьезности. Есть категория читателей, которая знакомство со свежим номером газеты начинает именно с прочтения «десятки». А «десятке» уже десять лет. Событие знаменательное, поскольку не каждая рубрика может держаться на плаву такой срок.

Секрет долголетия прост: ее авторы - сами читатели. Около семисот их фамилий помещено в списке авторов рубрики. И пусть не каждый афоризм достоин пера Козьмы Пруткова, не каждая фраза - от Жванецкого и не каждое четверостишье как у Нарбута, но читать их бесконечно интересно, потому что узнаваемо все, о чем написано.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: