Новосибирск 2.4 °C

Листая старую «Вечерку» от 21.09.2002

21.09.2002 00:00:00

Хотите горячую воду -
выходите на воскресник

 Мы получили красивые и удобные квартиры на улице Порядковой. Не хватает только горячей воды. Райисполком решил провести на наш квартал воду, но с условием, что жильцы примут в работах активное участие. Конечно, большинство вышло копать канавы, но оказались среди нас и такие, которые ни разу не взяли лопаты в руки. На производстве этих товарищей знают с хорошей стороны, в своем же доме они не хотят для общего дела и пальцем пошевельнуть.

17 сентября 1964 г.

Юные техники - селу

 К началу учебного года из поездки по селам возвратилась группа школьников - участников областного лагеря юных техников, в котором они изучали основы электротехники. И попутно изготовили около тридцати радиоприемников для сельчан. Около месяца ребята ездили по селам Ордынского, Искитимского, Чулымского, Новосибирского сельского районов. Устанавливали новые радиоприемники в бригадах, отремонтировали почти два десятка старых. Радиофицировали 23 бригады, пять отдаленных заимок, где живут пастухи, две начальные школы.

9 сентября 1964 г.

И рыба, и мясо

 Новая продукция, освоенная на комплексе «Новосибирскрыба», представляет из себя рыбную колбасу на основе фарша ставриды и минтая с добавлением свиного сала, специй. В новых сортах колбасы используются также ароматические добавки американской фирмы «Фелтон». По разнообразию ассортимента кулинарных изделий Новосибирское производственное объединение занимает одно из первых мест в республике. Вот только ассортимент этот не всегда обеспечивается сырьем.

10 сентября 1988 г.

Закрываются детские сады

 Закрыто пять из десяти детских садов, принадлежащих производственному объединению «Комета». Дети заводчан переведены в другие детские сады, детям бюджетников фактически указали на дверь, а педагогическим коллективам предложили поискать другое место работы. Последнее время обвал системы детского дошкольного воспитания, сопровождавшийся закрытием 40 детских садов, был, казалось бы, приостановлен. И вот такое решение п/о «Комета».

9 сентября 1992 г.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: