Новосибирск 2.9 °C

01, 02, 03 от 21.09.2002

21.09.2002 00:00:00

 В ОДНОМ из домов поселка Восход пришедшие навестить хозяев родственники обнаружили такую картину: 65-летняя женщина лежит с разбитой головой, а ее 22-летняя внучка вообще не подает признаков жизни. Дом закрыт изнутри, порядок в доме не нарушен. По предварительным данным, внучка погибла от пищевого отравления. Погибшую доставили в морг, а ее бабушку - в больницу. Проводится тщательная проверка.

В СЕЛЕ Пушкарево Ордынского района скоропостижно скончалась 72-летняя женщина. Родственники перевезли тело в морг и сообщили о случившемся в местную милицию. Фельдшер местной амбулатории выдала справку о некриминальном характере смерти. Однако положенное в таких случаях вскрытие тела показало, что женщина погибла от травм и ушиба головного мозга. При каких обстоятельствах это случилось - сейчас выясняет следствие.

ПРЕСТУПЛЕНИЕ, раскрытое сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью при ГУВД Новосибирской области в минувшие сутки, как нельзя лучше подходит под пословицу: сколько веревочке не виться - все равно конец будет. Так, еще 8 июня в Бердске была обворована квартира. Подобрав ключ к дверному замку, вор вынес из квартиры ценные вещи на 51 тысячу рублей. Вчера он арестован. Им оказался 45-летний искитимец.

СЫЩИКИ Дзержинского РУВД арестовали вчера 23-летнюю особу, которая еще 8 сентября c.г. в лесополосе поселка Каменка избила 53-летнего мужчину, связала ему руки, привязала к ногам гантели и сбросила в озеро. Как ей это удалось и что послужило поводом для кровавой разборки, сейчас выясняет следствие.

17 СЕНТЯБРЯ 14-летний юнец путем подкопа проник в металлический гараж и снял с автомобиля детали. Задержан сотрудниками Железнодорожного РОВД.

СОТРУДНИКИ милиции Ленинского РУВД на месте преступления застали двоих грабителей. Жители Барабинска в возрасте 27 и 20 лет в 23 часа у дома 112 по улице Троллейной сняли куртку с прохожего. Оба находятся в милиции.

ДВЕ сестрицы, одной из которых 24 года, а второй - 19 лет, через балкон проникли в одну из квартир дома на улице Невельского и пытались вынести ценные вещи. И их поймали.

ВЧЕРА сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями раскрыли мошенничество. 49-летний сельский житель, используя документы несуществующей фирмы, получил в одном из частных предприятий алкогольную продукцию на общую сумму 36 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В САДОВОМ обществе «Нива» в Советском районе предположительно от неосторожного курения хозяина дачи сгорели и эта дача, и соседний дом с баней. Печальнее всего, что сам 55-летний садовод в крайне тяжелом состоянии оказался в реанимации, а на пороге другого домика обнаружен еще и труп женщины.

ЧЕТЫРЕ человека были эвакуированы пожарными при пожаре двухкомнатной квартиры на ул. Объединения, 14 в Калининском районе. Пока не ясно, кто, но ясно, что тоже неосторожно курил. Выгорели полностью комната, коридор, поврежден оконный блок, а сам хозяин при тушении получил резаную рану лба.

САМЫЙ крупный пожар - в помещении газонаполнительной станции ООО «Пропан-Бутан» в Дзержинском районе. По первоначальной версии из-за технологического процесса - использовался не искро-безопасный инструмент - произошли два взрыва газа. Четыре человека получили ожоги туловища, головы, рук и ног на площади до 40 процентов кожи каждого. Трое из них - в реанимации, один - в ожоговом отделении.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: