Новосибирск 8.1 °C

Забрал головы у дяди и тети

24.09.2002 00:00:00

 Сотрудники уголовного розыска Кировского РУВД совместно с работниками прокуратуры раскрыли жестокое убийство четы пожилых людей, чьи обезглавленные тела были обнаружены в собственной квартире по улице Сибиряков-Гвардейцев.

Напомним, две недели назад, информация о преступлении в правоохранительные органы поступила от родственников убитых. Они были обеспокоены тем, что несколько дней не видели супругов. Родственники взломали дверь. Зайдя в квартиру, они увидели ужасную картину - пожилые мужчина и женщина были обезглавлены. Один из трупов находился в ванной, помимо головы у него также была отрезана нога. Второй труп находился в коридоре. С места преступления сотрудники милиции и прокуратуры изъяли нож, которым, скорее всего, и производилось расчленение.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Как удалось выяснить следователям прокуратуры, не так давно пожилые супруги решили продать свою трехкомнатную квартиру и обратились в одно из местных агентств недвижимости. Следователи предполагали, что преступление, скорее всего, каким-то образом связано с продажей квартиры. При этом считалось, что преступники рассчитывали расчленить трупы хозяев квартиры для того, чтобы незаметно вынести и спрятать части тел. Но по каким-то причинам завершить задуманное не удалось.

Начальник угро Кировского РУВД Сергей Рогожников сообщил нам, что по подозрению в совершении двойного убийства арестован ранее несудимый 20-летний житель района, заядлый наркоман, племянник погибших. Второй преступник, личность которого установлена, находится в розыске. Сергей Александрович добавил, что поимка второго убийцы - уже дело техники и ближайшего времени. Известно, что преступники пошли на убийство из-за корыстных целей.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: