Новосибирск 0.3 °C

Энерготарифы пошли в рост

24.09.2002 00:00:00

 Тарифы на электрическую и тепловую энергию ОАО «Новосибирскэнерго» с 1 октября 2002 года повышаются на 12,5%. Решение об этом было принято в пятницу на заседании правления Региональной энергетической комиссии (РЭК) Новосибирской области.

Тарифы на электроэнергию для промышленных предприятий в среднем увеличиваются на 10,4%, при этом плата за электроэнергию увеличивается с 43,4 коп/кВт/ч до 44,3 коп/кВт/ч (2,1%). Для железнодорожного транспорта тарифы увеличатся на 12% - до 56 коп/кВт/ч, для производственных сельскохозяйственных потребителей - на 11,1% - до 70 коп/кВт/ч, для городского населения - в среднем на 9,4% - до 70 коп/кВт/ч. Сделано только одно исключение: не повышаются тарифы для непромышленных потребителей, финансируемых из бюджетов всех уровней. Тарифы на теплоэнергию для всех групп потребителей повышены на 12,5%.

По мнению руководства «Новосибирскэнерго», озвученному пресс-службой компании, принятое решение вполне сохраняет темпы допустимого роста тарифов, принятого правительством РФ. По словам директора по экономике ОАО «Новосибирскэнерго» Владимира Богомазова, энергокомпания имеет все предпосылки для нормального обеспечения теплом города и области. Принятые тарифы позволят завершить ремонт теплотрасс, обеспечить поставку тепла и электроэнергии в новом отопительном сезоне всем добросовестным плательщикам.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: