Новосибирск 12 °C

«Главное, чтобы присутствовали интересные герои и обязательно было смешно»

24.09.2002 00:00:00

РТВ приглашает на обновленную авторскую программу
Виталия Букатина «Говорят дети»

Юля и Тёпа

 Осенняя пора - это не только очей очарованье, но и начало нового телевизионного сезона. Все лето творческий коллектив телекомпании РТВ работал над новыми проектами и воплощал в жизнь новые идеи. В этом сезоне РТВ вновь представляет программы для зрителей всех возрастов. Наряду с информационно-развлекательной молодежной программой «Тусовка» (ведущий Леонид Проворов), позитивно-жизнеутверждающим проектом Андрея Шеболдаева «Хорошо!» и научно-популярным телевизионным журналом Анны Щебетовой «Перпетуум-мобиле», в эфир выйдет обновленная авторская программа Виталия Букатина «Говорят дети», для самых маленьких телезрителей. Осенью ребята вновь встретятся с любознательным Тёпой и сообразительной Юлей, самой юной звездой новосибирского телеэфира.

Женя Луковенко, 9 лет: «Беспорядок берётся из фантазии человека, потому что он придумывает себе что-то сделать, и вдруг ему говорят: «Иди есть». Он всё оставляет, и получается беспорядок»
 Новая звездочка зажглась на городских телеэкранах в марте нынешнего года. После долгих поисков творческая группа программы остановила свой выбор именно на Юле Пятраускене, белокурой девочке, игравшей роль Винни-Пуха в школьном спектакле. На вопрос о том, что главное в детских программах, Юля, нисколько не задумываясь, ответила: «Главное, чтобы присутствовали интересные герои и обязательно было смешно». Поскольку автор программы Виталий Букатин целиком и полностью разделяет эту точку зрения, Юля Пятраускене мгновенно была утверждена в качестве телевизионной ведущей.

Артистические способности Юли начали проявляться в самом юном возрасте. По словам мамы, дочку не нужно долго упрашивать что-нибудь исполнить, вместе с младшей сестрой Машей они часто радуют взрослых театрализованными представлениями. Кстати говоря, именно четырехлетняя Маша является главным критиком телевизионного творчества Юли.

Вова Чубаров, 7 лет: «Скромность - это когда человек боится что-то сказать, а на самом деле он может это сказать»
 В этом телевизионном сезоне Юля собирается рассказать своим телезрителям много познавательного и интересного: к примеру, в ближайшее время будет снята серия программ об удивительных приключениях Юли и Тёпы на кондитерских фабриках. Из этих программ ребята узнают о том, почему мороженое - замороженное, и как оно становится разноцветным, как в шоколад попадают орехи, и почему молоко белое, и еще много новых интересных и полезных вещей. По мнению авторов программ «Говорят дети», серия познавательных сюжетов позволит не только интересно и доступно рассказывать детям о том, как производятся их любимые сладости, но и воспитывать будущего потребителя, умеющего отличить качественный товар от подделки.



Саша Фокьянов, 9 лет: «Шутка берётся от несерьёзности человека, может передаваться по наследству»
 Авторы программы «Говорят дети» утверждают, что их передачу полезно смотреть не только детям, но и их родителям, ведь герои программы дают полезные советы взрослым о том, что нужно делать, чтобы ребенок был послушным. Как и прежде, дети будут показывать, что и как можно смастерить собственными руками, а в конце передачи телезрителей, как всегда, ждут веселые стихи и песни.

Первая передача новой телевизионной серии программ «Говорят дети» (РТВ) уже вышла в эфир 20 сентября, и теперь каждую субботу создатели программы и её ведущие Тёпа и Юля ждут своих зрителей у экрана в 20.00 на 31 канале REN TV.


Саша Дольников, 9 лет: «Счастье - это когда человек ест много сладостей и у него рот до ушей»
Антон Копысов, 8 лет: «Счастье - круглое. Ну потому что, вот у квадрата углы есть, это значит корявый, а счастье корявым не бывает»













Ваня Левшин, 8 лет: «Шутка - это когда человек шутит и у него на лице выражается смех»
Алёша Сафронов, 7 лет: «Храбрость надо применять в драке. Надо сжать кулаки, и она туда зайдёт. Я уже один раз дрался с храбростью»















Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: