Новосибирск -0.6 °C

Будет и на других улицах праздник

24.09.2002 00:00:00

О том, что внутриквартальный ремонт стал для горожан событием, говорят, в частности, звонки в нашу редакцию. Кто-то рад, что ямы и ухабы у подъезда сменились, наконец, ровненьким асфальтом с побеленными поребриками. Кто-то недоволен: а когда дойдет очередь до нашего двора? Да и был ли вообще в городе ремонт, если перед нашим подъездом все осталось по-прежнему?

 Отвечаем - был. И на минувшей неделе в департаменте энергетики, жилищного и коммунального хозяйства подвели его предварительные итоги.

Из 50 млн рублей, выделяемых Новосибирску на эти цели территориальным дорожным фондом, в целом по городу к середине сентября было освоено 45 млн. Последний этап работ - укладка асфальтового покрытия - завершен на 90%. Проблемы возникли в двух районах -Октябрьском и Калининском. В первом работы затормозились у подрядчика в силу объективных причин - из-за выхода из строя оборудования на асфальтовом заводе. В Калининском районе пришлось менять подрядную организацию, которая не справилась со своими обязательствами. Теперь подрядчикам предстоит максимально эффективно использовать для завершения работ последние теплые дни осени. В департаменте срок окончания ремонта внутриквартальных проездов назначен на 29 сентября.

Приемка уже готовых объектов в других районах города продолжается. Территориальным управлением автодорог подписаны акты на общую сумму 23 млн рублей. Средства предполагается перечислить в первую очередь в те районы, где ремонт выполнен в срок и с хорошим качеством - Первомайский, Центральный, Железнодорожный.

В департаменте уверены, что нынешняя кампания по внутриквартальному ремонту дорог в Новосибирске будет иметь продолжение. И жилищники, которые не понаслышке знают свои участки, уже составляют списки дворовых проездов, где, на их взгляд, требуется неотложный ремонт. Так что жителям, которым пока что не повезло, надо набраться терпения.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: