Новосибирск 11.5 °C

День здоровья растянулся на декаду

25.09.2002 00:00:00

 Дзержинский район был первым в Новосибирске, где пять лет назад начали проводить день здоровья. Нынче он превратился в декаду. В течение десяти сентябрьских дней для школьников, учащихся техникумов и профессионально-технических училищ района проводились спортивные старты.

Открылась декада днем бега для младших школьников на стадионе «Чкаловец». Спортивный праздник, как и положено, начинался торжественно, а проходил довольно шумно - по причине малолетства участников. Каждая из двадцати школ района выставила свою команду из двадцати девчонок и мальчишек первых-четвертых классов. Девочки бежали 30 метров, мальчики - вдвое больше, плюс участие в эстафете. Несмотря на «малышовые» дистанции, волнение плескало через край. Ребятишки оказались азартнейшими спортсменами и самыми преданными болельщиками. Победителей ждали сладкие призы, футболки, альбомы и футбольные мячи. Но не только волнением, наградами и разнообразными конкурсами запомнился школьникам этот день. Массу восторгов вызвали выступления спортсменов из клуба «Атлет», занимающихся бодибилдингом, и мастера спортивной аэробики из клуба Александра Карелина.

Продолжили декаду здоровья соревнования по мини-футболу, в которых участвовали команды всех двадцати шести учебных заведений района, первенство по «стритболу» - уличному баскетболу и кросс. 25 сентября в администрации Дзержинского района состоится награждение победителей. «Хотя погода немного и подкачала, на спортивный дух участников это не повлияло. «Декада здоровья» удалась, - считает председатель районного комитета по физкультуре и спорту Олег Бочаров. - А для организаторов проведение столь массовых соревнований - хорошая репетиция. На следующий год наш район будет отмечать свое 70-летие, соревнования планируется проводить в парке «Березовая роща». Для ребятишек они станут настоящим спортивным праздником».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: