Новосибирск 0.4 °C

Техас помогает сибирякам построить руль для «Жигулей»

25.09.2002 00:00:00

 В Новосибирском государственном техническом университете состоялась презентация лаборатории «DSP Texas Instruments НГТУ».

Лаборатория основана на факультете автоматики и вычислительной техники НГТУ в рамках университетской программы Texas Instruments. Заинтересовавшись сотрудничеством с техническим университетом, американская фирма передала НГТУ отладочные средства и программное обеспечение, а также оснастила лабораторию на высоком техническом уровне. Основное направление деятельности лаборатории связано с применением цифровых сигнальных процессоров корпорации Texas Instruments в решении задач автоматического управления. Предполагается, что на базе этой лаборатории будут проводиться практические занятия студентов университета. Более 20 студентов уже защитили дипломные работы по проектам, связанным с применением продукции Texas Instruments. Двери лаборатории будут открыты также для электронщиков всего Сибирского региона.

В настоящее время в лаборатории выполняется проект «Создание электромеханического усилителя руля для ВАЗ-2110». Первые испытания изобретения успешно прошли на АвтоВАЗе в августе этого года.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: