Новосибирск 1.7 °C

По сниженным ценам продано триста тонн даров земли

26.09.2002 00:00:00

Площадь Маркса на время превратилась в рынок. Фото Сергея ПЕРМИНА

 21-22 сентября в Новосибирске прошли специализированные ярмарки по продаже продукции сельскохозяйственного производства.

Наибольшее количество продавцов было традиционно размещено в Ленинском районе - на площади Маркса. Торгово-ярмарочные места также были предоставлены дачникам в Калининском, Центральном, Советском и Первомайском районах. За два дня работы ярмарки в этих районах города было реализовано более 300 тонн сельхозпродукции. Всего же в нынешнем году мэрия Новосибирска предоставила дачникам более 1600 льготных мест для торговли продукцией, выращенной на личном участке. В частности, в работе ярмарки по продаже сельхозпродукции в Ленинском районе (на площади Маркса) приняли участие 35 сельхозпредприятий и 14 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности области. В ходе ее работы было реализовано более 35 тонн плодоовощной продукции. Цена на всю реализуемую продукцию отличалась от рыночной на 10-15 процентов. В отдельных случаях стоимость товаров и продуктов была снижена на 30-50 процентов.

Очередная ярмарка по продаже продукции сельскохозяйственного производства пройдет 28-29 сентября в Калининском районе Новосибирска.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: