Новосибирск 13.4 °C

«Мумий Тролль» готов выступить на колхозном поле в нашей области

26.09.2002 00:00:00

 «Меамуры-тур» группы «Мумий Тролль» отозвались в Новосибирске двумя концертами. Первый прошел в понедельник в ЛДС «Сибирь», а второй на следующий день в клубе «Рок-Сити». В помещении клуба и состоялась встреча «троллей» с прессой. Илья Лагутенко оказался человеком в бейсболке и с таким же лукавым сверкающим взглядом, как и по ТВ.

В наш город музыканты прибыли из Красноярска, где попали в нехорошую историю с незаконной предвыборной агитацией, к которой, впрочем, группа, как оказалось, отношения не имеет.

- Денег, которые уходят на предвыборные кампании, хватило бы на туры всем группам нашей страны вместе взятым. К сожалению, нам от этих денег ничего не поступало. Но во всей этой истории есть и положительный момент - теперь мы знаем имена кандидатов.

При этом политика может самым прямым образом влиять на судьбу музыкантов. Например, презентация одного из клипов «МТ» была отложена из-за отставки президента Ельцина. Нравятся «мумиям» и политнекорректные писатели.

- Могу отметить знакомство с писателем Сорокиным - личное и литературное.

Отстается только ждать, когда влияние Сорокина проявится на творчестве группы. Любопытно было бы послушать песни «МТ» с нецензурным текстом, про какие-нибудь перверсии. Пока же невооруженным глазом видно, как устали молодые люди от шоу-бизнеса.

Илья Лагутенко дает интервью в Новосибирске. Фото Сергея ПЕРМИНА
 - Нам весело. У нас много анекдотов. Просто мы сейчас поели и нас плющит.

В таких выражениях они пытались убедить журналистов, что им не скучно. Но им не верили. Показателен ответ на вопрос, кто из молодых исполнителей запомнился «мумиям», на фестивале «Нашествие».

- Мы отыграли и сразу уехали. Было очень тяжело физически. К тому же все это мы слышали и по FM.

Бедные зрители! Они-то вынуждены были слушать еще десять часов, да еще и по радио то же самое каждый божий день. Хотя, судя по всему, что такое FM - Лагутенко понимает не вполне.

- Я очень плохо разбираюсь, где телевидение, где радио.

Также оказалось, что лидер группы не знает, что такое альтернативная служба (правда, когда ему объяснили - он поддержал), и ничего не понимает в дизайне обложки компакт-диска.

- У меня были пожелания директору в связи с оформлением, и в соответствии с ними подбиралась картинка и шрифты. Мы просто выбрали то, что нам понравилось. Почему розовый? Потому что такое настроение.

Не видел обложку последнего альбома Земфиры, держу пари, она - голубая. Такие законы диктует стремление к альтернативности.

- Я с сегодняшнего дня только мясо ем и никаких овощей. Это проявление альтернативного образа жизни - никто не ест мясо, а я ем.

Несмотря на общую вялость, «Мумий Тролль» в Новосибирске времени зря не терял, судя по всему, даже успел посмотреть местные новости. Удивленные новосибирские журналистки прослушали лекцию Лагутенко о роли сельского хозяйства в экономике Новосибирской области.

- Радует, что сельское хозяйство в Новосибирской области идет семимильными шагами. А вот горожане сидят по ресторанам, таким как этот, село их кормит. Горожане, возьмитесь за руки, объединитесь, поднимайте экономику. Мы, по идее, должны ехать не в Новосибирск, а в область. В следующий раз так и сделаем. Играть будем в поле.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: