Новосибирск 0.9 °C

Блестящий подарок на все случаи жизни

26.09.2002 00:00:00

 Самые лучшие подарки - неожиданные. Я, например, не имею привычки перед собственным днем рождения раздавать заказы: вы подарите мне это, а вы, пожалуйста, - то. И вообще считаю, что лучшие друзья приходят без приглашений и без подарков. Хорошо, что они так не думают, потому что подарки получать все равно приятно. За много лет я примерно могу себе представить, что каждый из дарителей принесет: лучшая подруга - обязательно что-нибудь забавное, но бесполезное, брат с женой - то, что в хозяйстве пригодится, соседи - что-нибудь вкусное. На этот раз я по-особенному волновалась, потому что ожидался приход человека малознакомого, но очень симпатичного: что его подарок скажет о нем? Подарок хрустел праздничной упаковкой, как новогодний снег, и просвечивал яркими красками множества баллончиков - красиво, ничего не скажешь. Рассмотреть его удалось, только когда последняя волна гостей исчезла с утренним отливом. В подарке оказалась коллекция косметики для волос: пенка и много разных лаков. Про себя поставила плюс новому знакомому: заметил, что недавно я поменяла прическу, и теперь надо ее каждый день укладывать. Издалека по внешнему виду баллончиков приняла их за что-то импортное и даже слегка удивилась, когда обнаружила, что лаки-то наши, новосибирские, от завода «Сибиар».

Удивилась потому, что еще в детстве видела бутылочку с «Россиянкой» на столике у мамы, как раз тогда, когда модницы перестали завивать волосы на пиво с сахаром и перешли на лаки. Мама, кстати, «Россиянке» верна до сих пор и не раз при мне хвалила: на целый день хватает, и волосы не склеиваются, а тут еще новая удобная маленькая упаковка появилась. Раньше особенно не прислушивалась, а теперь, когда лак стал нужен каждый день, поневоле надо выбирать. А тут такая возможность проверить - действительно ли наши лаки теперь не хуже импортных? Вот, скажем, «Монта»: серия разработана на основе принципиально новых, высочайшего класса смол производства США и Германии. Входящие в состав рецептуры витамины B5 и F1 улучшат структуру волос, вернут им здоровый блеск, упругость и эластичность. О том, что не склеивает и долго удерживает прическу, уже не говорю: любой лак нового поколения обязан отвечать этим качествам. Я попробовала, и «Монта» испытание выдержала. Кстати, когда одна из моих коллег на работе увидела красивый золотистый флакон, выяснилось, что она тоже предпочитает «Сибиар», только «Монту» пока не пробовала: эту серию стали выпускать совсем недавно. В ее сумочке оказался «Сюжет», а в моем наборе есть такая пенка (кстати, совсем без спирта, что очень важно для здоровья волос и кожи). А лак, по её словам, тоже весьма неплохой, с витаминами и растительными экстрактами.

На этом удивительный подарок не перестал меня удивлять, можно сказать, только начал. Пенка и ежедневный лак - вещи все-таки привычные. Создать на голове настоящий праздник потруднее будет. Сейчас для этого не надо мчаться в парикмахерскую, достаточно иметь в запасе цветной лак и лак с блестками. Такие лаки чрезвычайно выручают в ситуации, когда нужно срочно соорудить прическу - достаточно слегка начесать волосы и покрыть разные пряди различными оттенками одного цвета, близкого к вашему естественному цвету волос. Или не близкого - у кого на что фантазии хватит. Не зная моих предпочтений, мне презентовали шесть оттенков лака «Люкс - Сияющая радуга» с цветными блестками. Потом в магазине видела просто «Люкс» с золотыми и серебряными, но мне радужность больше нравится. Удобно: распылитель устроен так, что блестки не застревают и равномерно ложатся на прическу. А что самое главное - не осыпаются и не превращают тебя в новогоднюю елку. Пожалела только об одном: и почему у меня этого лака перед днем рождения не было?! Зато теперь можно ни в чем себе не отказывать. Интересно, а подруги об этом знают?


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: