Новосибирск 9.7 °C

Американский рынок будет завоеван «Браунингом»

27.09.2002 00:00:00

 На полигоне Новосибирского завода НВА начались тестовые испытания патрона для винтовки «Браунинг», которая относится к самому дорогому оружию в арсенале охотников, и патрон калибра 30.06 мм к этой винтовке - лакомый кусок для производителей охотничьих боеприпасов во всем мире.

Именно поэтому на заводе НВА решили определить «тактико-технические» параметры патрона к «Браунингу», чтобы самим наладить его производство. Предприятие уже давно экспортирует свои патроны за рубеж. Причем год от года объем продаваемой продукции с маркой НВА заметно увеличивается, особенно в США. Именно в этой стране патроны для «Браунинга» пользуются особенной популярностью. Так что освоение новинки станет еще одним шагом к дальнейшему освоению рынка охотничьих и спортивных боеприпасов в Америке.

Как сообщил заместитель технического директора НЗНВА Николай Ульянин, если новый патрон «придется ко двору», то завод намерен вступить в конкуренцию с американскими и отечественными производителями соответствующих боеприпасов. Во всяком случае, партнеры в США уже выразили готовность покупать патроны НВА.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: