Новосибирск -4.2 °C

У «Чкаловца-1936» остался минимальный шанс

27.09.2002 00:00:00

В прошедшем туре первенства России по футболу среди команд восточного дивизиона второй лиги «Чкаловец-1936» уступил во Владивостоке местному «Лучу» со счетом 1:2.

После того как в первом тайме наши футболисты получили два гола в свои ворота на 16-й и 21-й минуте, они активизировались на поле, но лишь раз смогли распечатать ворота хозяев. На 58-й минуте о своих бомбардирских способностях вспомнил Евгений Рагоза. Игра была нервная и порой откровенно грубая: хозяева заработали три «горчичника», а гости - четыре. В тот же день, увы, лидер «Металлург-Запсиба» вновь порадовал своих болельщиков результативной игрой, забив в ворота барнаульских динамовцев пять мячей и пропустив два.

Таким образом, за четыре тура до окончания сезона в активе у новокузнечан 62 очка, а у «36-х» - 56. Расклад на оставшиеся матчи таков. Лидер встречается дома с «Иртышом» и «Тюменью» и на выезде - с «Сибиряком» и нашим «Чкаловцем-Олимпиком». «36-м» предстоят игры с «Амуром», «Звездой», «Сменой» и «Селенгой». И остается надеяться, что обидчики наших футболистов - омичи и тюменцы - и в Новокузнецке останутся бойцами, а «Чкаловец-Олимпик» 1 октября сотворит чудо в игре с «Металлург-Запсибом». Только на чудо и остается надеяться...

Остальные матчи завершились так: «Звезда» - «Чкаловец-Олимпик» - 2:0, «Селенга» - «Сибиряк» - 0:1, «Смена» - «Иртыш» - 2:1, «Амур» - «Тюмень» - 2:0, «Океан» - «Кузбасс-Динамо» - 1:1, «Шахтер» - «Торпедо-Алттрак» - 2:0.