Новосибирск 6.8 °C

Патриарх вручил награду Виктору Толоконскому

27.09.2002 00:00:00

Губернатор Виктор Толоконский и Патриарх Алексий II на Днях славянской письменности в Новосибирске

 Губернатор Виктор Толоконский во время пребывания в Москве получил из рук Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II высокую награду Русской православной церкви - орден Преподобного Сергия Радонежского I степени.

Напомним, что еще в начале июня, по завершении Дней славянской письменности и культуры - всероссийского праздника, проходившего в этом году в Новосибирске, глава Русской православной церкви направил губернатору Виктору Толоконскому благодарственное письмо. В нем Святейший Патриарх отметил огромный личный вклад Виктора Толоконского в проведение государственно-церковного празднования Дней славянской письменности и культуры и его поддержку духовного возрождения края, и в связи с этим сообщил о том, что глава администрации Новосибирской области удостоен высокой награды Русской православной церкви.

25 сентября в своей резиденции Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II в торжественной обстановке лично вручил высокую награду главе администрации Новосибирской области . Стоит отметить, что среди государственных деятелей, удостоенных этой награды, - президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Юрий Лужков.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: