Новосибирск 0.6 °C

Анастасия Журавлева считает, что история с судом экстренно организована конкурентами

27.09.2002 00:00:00

 Конкурс на вещание на 4-м и 12-м каналах 25 сентября был отменен. Как сообщили руководителям телекомпании ОСТ Александру Моисееву и Анастасии Журавлевой в Министерстве по печати и телерадиовещанию РФ, конкурс был отменен в соответствии с решением суда.

Как заявила генеральный продюсер телекомпании ОСТ Анастасия Журавлева (президент телекомпании РТВ, одна на учредителей ООО «Телекомпания ОСТ»), решение Минпечати скорее всего будет оспорено: «Мы намерены направить все необходимые запросы в МПТР и судебные инстанции для того, чтобы получить официальный ответ о юридических основаниях, по которым принималось решение об отмене конкурса. После чего мы будем опротестовывать это решение. Мы убеждены, что вся эта история с Железнодорожным судом Новосибирска была экстренно организована нашими конкурентами после того, как было объявлено об участии в конкурсе нашей телекомпании. Теперь уже совершенно очевидно, что наши шансы оцениваются конкурентами достаточно высоко, если они постарались избежать сегодняшнего конкурса».

Напомним: в Железнодорожный суд подал иск 42-летний новосибирский телезритель Олег Горлов о нарушении его прав на получение информации. До рассмотрения жалобы заявителя судья запретила Минпечати проводить конкурс на выдачу лицензий на вещание на частотах 4-го и 12-го каналов.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: