Новосибирск 3.2 °C

Выставка прошла, а знания остались

28.09.2002 00:00:00

«Доспехи» пожарного - к лицу

 Завершила свою работу ставшая уже ежегодной выставка «СпасСиб. Сиббезопасность», где для юных новосибирцев была организована «Школа безопасности». Игры и конкурсы, эстафеты и соревнования стали основой этого далеко не праздного мероприятия.

Так, сотрудники ГИБДД при помощи разных языковых игр повторяли с детьми правила дорожного движения, представители Центра медицины катастроф демонстрировали школьникам правила оказания первой медицинской помощи, а учащиеся Школы безопасности из города Искитима организовали для ребят увлекательную, но в то же время сложную эстафетную трассу.

Действовал на выставке и «городок безопасности управления государственной противопожарной службы Новосибирской области. Пожарные обеспокоены тревожной статистикой: с начала этого 2002 года при пожарах погибли 11 детей, 32 ребенка получили ожоги различной степени тяжести, а детская шалость с огнем стала причиной 80 пожаров, которые унесли три жизни и травмировали 22 ребенка. Вот и решили сотрудники отдела противопожарной пропаганды еще раз напомнить юным новосибирцам правила безопасности.

А сначала их познакомили с музейными экспонатами - ручным насосом, пожарной колонкой, касками разных лет, огнетушителями. Потом привлекли к участию в диалоге по элементарным правилам пожарной безопасности, следующим этапом были конкурсы. Завершилась программа массовым соревнованием «Самый быстрый» с элементами пожарно-спасательного спорта.

Итоги работы «городка» показали, что юные новосибирцы плохо знают правила пожарной безопасности. И так дело, вероятнее всего, обстоит и с правилами другого рода. А ведь очень важно заложить основы безопасного поведения еще в детстве, когда ребенок развивается и растет - в семье, школе.

Будем надеяться, что те знания, которые ребята получили на выставке, уберегут их в будущем от опасностей.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: