Новосибирск 3.3 °C

Целый день у Новосибирска было «автобусное» лицо

28.09.2002 00:00:00

Лицо города, по мнению организаторов презентации, должно быть примерно таким, как у этих автобусов. Фото Сергея ПЕРМИН

 Львовский автомобильный завод представил в Новосибирске новую коллекцию автобусов собственного производства.

Презентация - довольно необычная: автобусы отправились из Львова в путешествие по 20 городам России, в их числе оказался и наш город. После Новосибирска колонна отправится в Курган, а ранее она побывала в Тюмени и Омске. В автопробеге участвуют пригородный, большой городской, большой городской сочлененный, средний туристический и большой пригородный автобусы.

Одна из задач столь большого пробега под названием «Новое лицо твоего города» - доказать, что новое поколение автобусов исключительно выносливо и надежно. На этом достоинства передвижного мини-автопарка не исчерпываются: тут собран целый ряд интересных конструктивных и дизайнерских решений. Например, сложная система регулировки выхлопных газов делает автобусы намного безопаснее для окружающей среды. Кроме того, в салонах сделано все что можно, чтобы пассажир чувствовал себя комфортно.

Автобусы вполне совместимы с сибирским климатом, поэтому в администрации города планируют приобрести пять или десять новых машин пригородного класса: как позволят средства.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: