Новосибирск 10.1 °C

Наш маленький вратарь отдувается за всю команду

01.10.2002 00:00:00

 Хоккейная «Сибирь» все увереннее чувствует себя в подвалах турнирной таблицы суперлиги. О том, что команде предстоит трудный сезон, догадывались многие, но матч новосибирцев против питерского СКА тем не менее явился неприятным откровением. Поразили переполненные трибуны дворца спорта не столько результат 0:1, сколько игра «Сибири», вернее, ее отсутствие.

И без того не блещущая «Сибирь» вышла на площадку фактически без первого звена. Тарасенко оказался болен, а на капитана команды Деева, за два месяца не забросившего ни одной шайбы, тренер Голубович перестал рассчитывать. Отсутствовал на площадке также и Климович, игравший ведущие роли в прошлом году. В этой ситуации основная нагрузка ложилась на чешских нападающих «Сибири» и на Петренко. К сожалению, повести за собой команду они не смогли. Петренко оказался лишь бледной тенью себя в предыдущих домашних матчах, а Томашек повеселил публику зажигательной потасовкой со стриптизом и уже на девятой минуте отправился отдыхать до конца матча, за компанию с ним в раздевалку отправился и Розин. Возможно, именно эти глупые удаления сломали игру команды, однако единственная в матче шайба оказалась заброшена еще до того. На седьмой минуте два питерских нападающих выкатились на ворота «Сибири», а пытавшийся им помешать Коршков, удивлявший своими нелепыми действиями весь матч, в самый ответственный момент запнулся.

Оставшееся время превратилось для болельщиков в сущее мучение. «Сибирь» в присущей ей силовой манере пыталась задавить соперника, который, однако, оказался не из робких, защита гостей слаженно отражала беззубый навал за навалом. К тому же хоккеисты «Сибири», даже опытные, на редкость неуклюже обращались с шайбой. Остановить шайбу для наших проблема, поэтому не один острый прострел на деле ставил принимавшего шайбу в неловкое положение под саркастический хохот трибун. Конечно, забросить «Сибирь» могла, но это было бы случайностью, разобщенная, не знающая путей к воротам соперника команда удачи в этом матче не заслуживала. Апофеозом бессилия команды стало то, как она бездарно играла в большинстве, наши умудрились, играя пятеро на трое, ни разу не бросить по воротам. Лучом света в темном царстве смотрелась игра вратаря Бронсарда, за один из сэйвов вратарь даже удостоился овации благодарных трибун. А вот в адрес Голубовича зрители были настроены куда более негативно. «Где игра, где десятое место?» - недоумевали болельщики.

- Встречались абсолютно равные соперники. Жалко, что каждой команде нельзя было бы дать по три очка, - наставник СКА, старейшина тренерского цеха, легендарный вратарь Николай Пучков после матча оказался щедр на комплименты. - Хорошая была на площадке борьба, вплоть до рукопашной. Немного подраться можно, почему же нет. Очень понравился ваш вратарь, я думал, он - маленький, не вытащить ничего, а в игре не нашел у него слабых мест.

- Две ошибки Коршкова привели к голу, а последующая драка сломала нам всю игру, - признался главный тренер «Сибири» Владимир Голубович. - В большинстве не забиваем? Так мы и по пустым воротам попасть не можем. (На вопрос, как он собирается в матче с «Северсталью» решать «проблему Юдина», самого недисциплинированного российского игрока). Я выйду на площадку и решу эту проблему одним ударом.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: