Новосибирск -0.4 °C

Электрички остались без электричества

01.10.2002 00:00:00

 Вчера, 30 сентября, в 12 часов дня руководители ОАО «Новосибирскэнерго» выполнили свое обещание и за долги Западно-Сибирской железной дороги обесточили (правда, пока только на час) две тяговые подстанции - Новогутово и Труновская.

О претензиях сторон друг к другу и о трудностях, которые при отключении могут выпасть на долю обычных новосибирцев, «ВН» уже сообщал в предыдущем номере. Коротко можно лишь добавить со ссылкой на пресс-центр управления Западно-Сибирской железной дороги, что на движении электропоездов в направлении на запад и с запада отключение не повлияет: жители населенных пунктов вплоть до Коченева, работающие на городских предприятиях, будут иметь возможность добираться до места работы, в город и обратно без лишних проблем. Правда, для этого руководству железнодорожников пришлось питать электрички с других тяговых подстанций.

Вчера же ближе к вечеру руководство ОАО «Новосибирскэнерго» пригласило журналистов на пресс-конференцию, чтобы объяснить свою настойчивость в применении столь жестких мер по отношению к ЗСЖД. «ВН», в частности, интересуют не столько «разборки» двух монополистов между собой, сколько неудобства при этом граждан. Например, тяговые подстанции Новогутово и Труновская, как сказано в сообщении пресс-центра ЗСЖД, обеспечивали электричеством еще и некоторые объекты вовсе не железнодорожного назначения, оказались ли они, эти объекты, отключенными?

В следующем номере «ВН» предоставит читателям эту информацию, равно как и ту, которая поступит в его распоряжение от обеих конфликтующих сторон.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: