Новосибирск 7.5 °C

Листая старую «Вечерку» от 02.10.2002

02.10.2002 00:00:00

Школы коммунизма

 Более 1200 кружков и теоретических семинаров, около 160 школ коммунистического труда насчитывает сейчас система политического просвещения трудящихся Кировского района. Руководить ими будет большая армия пропагандистов. Райком партии провел семинары, на которых пропагандисты ознакомились с учебным планом, прослушали рекомендованные лекции. Совсем скоро за парту.

29 сентября 1964 г.

Работаем на дефицит

 В сентябре Центральным районным комитетом народного контроля были проверены три швейных предприятия на предмет выполнения плана по номенклатуре. И что же оказалось? Все три - трикотажное объединение «Сибирь», объединение им. ЦК союза швейников и «Соревнование» - план восьми месяцев по реализации продукции выполнили успешно. А по номенклатуре работали по принципу - «ботинки только летние». Конечно, гнать один-два вида продукции куда легче, чем перестраивать производство то на платья, то на свитера или на нижний трикотаж. Особенно в конце месяца. По этому пути и пошло руководство объединения «Сибирь». Так же поступили и в объединении им. ЦК союза швейников и на «Соревновании». А ведь планы на выпуск свитеров, платьев и так далее определяются на основе изучения спроса покупателей, серьезного статистического и экономического анализа.

28 сентября 1978 г.

«Богатые» заплачут в Новосибирске от умиления

 При редакции газеты «Молодость Сибири» создан комитет по увековечению памяти Марианны, героини телесериала «Богатые тоже плачут». Как пояснил председатель оргкомитета А. Самосюк: «Цель этой благотворительной акции - пропаганда семейного очага и гражданского мира... Прошло то время, когда монументы воздвигались в столицах. Этот памятник должен стоять в центре России». Ближайшее время в «МС» будет обнародован номер благотворительного счета, на который организации и частные лица смогут переводить свои пожертвования.

21 сентября 1992 г.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: