Новосибирск 11.8 °C

Летние страсти по биатлону

03.10.2002 00:00:00

Фото Сергея ПЕРМИНА

В Новосибирске завершился чемпионат России по летнему биатлону, который проходил на биатлонном комплексе (НБК) с 26 по 29 сентября. Первый день чемпионата России по летнему биатлону принес Новосибирску золотую медаль. Олимпийский чемпион Сергей Чепиков не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах и победил в гонке на 20 км.

На спринтерской дистанции Сергей Чепиков пришел к финишу вторым, а победил Сергей Рожков из Мурманска.

В мужской эстафете 4 по 6 км новосибирские биатлонисты заняли третье место, к тому же разделив его со сборной командой, в которую входили спортсмены из Ульяновска, Перми, Чувашии и Башкирии. Наши женщины также выиграли «бронзу» в эстафете 4 по 4 км.