Новосибирск 2.1 °C

Осень заботится о нашем здоровье

03.10.2002 00:00:00

Рыба в гороховом «сарафане»

 Состав: 500 г морской рыбы, 250 зеленого горошка, 5 столовых ложек растительного масла, луковица, лимонный сок по вкусу, пучок петрушки, лавровый лист и корень петрушки.

Очищенную и промытую рыбу нарежьте порционными кусками и сварите с лавровым листом и корнем петрушки в небольшом количестве воды до готовности. Переложите рыбу на блюдо. Разогрейте в сотейнике растительное масло и обжарьте на нем до золотистого цвета нарезанный колечками репчатый лук, добавьте зеленый горошек, лимонный сок и немного рыбного бульона, посолите. Соус готовьте на медленном огне не более 30 минут. «Оденьте» рыбу в гороховый сарафан, украсьте рубленой зеленью петрушки.

Салат «Румяные щечки»

 Состав: две средние свеклы, 3 стебля ревеня, столовая ложка меда (или сахарного песка), пучок укропа, сметана и соль по вкусу.

Стебли ревеня промойте и нарежьте тонкими ломтиками, выложите в салатник, смешайте с медом (сахаром) и поставьте на 30 минут в холодильник. Вареную свеклу натрите на крупной терке. Заправьте салат сметаной, посолите, украсьте мелко нарубленной зеленью укропа.

Супчик «Секрет молодости»

 Состав: небольшой кочан цветной капусты, 4 картофелины, 2 столовые ложки растительного масла, пучок зелени лука, пучок петрушки.

Вымытую и разделенную на соцветия капусту положите в кастрюлю, залейте кипятком и варите на умеренном огне 10-15 минут. Затем добавьте отваренный и размятый до однородной массы картофель, растительное масло, доведите суп до кипения. Готовое легкое и аппетитное первое блюдо перед подачей на стол украсьте мелко нарезанными луком и петрушкой.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: