Новосибирск 4.9 °C

Маршрутные пазики повезут льготников бесплатно

04.10.2002 00:00:00

 Такое решение вынесла судья Центрального суда Новосибирска Татьяна Решетникова на заседании, где рассматривалось заявление облпрокурора о незаконности принятого еще в 1996 году приказа департамента по транспорту мэрии об использовании автобусов марки ПАЗ (речь велась о 50 машинах) в режиме работы маршрутных муниципальных такси и, соответственно, об отмене при проезде в них каких бы то ни было льгот.

Логика проста, как автобусное колесо: как ни крути, а автобус так и останется автобусом, как его ни назови - хоть маршрутным такси, хоть аэропланом, хоть пароходом. Уровень сервиса, согласитесь, отличный от такси, а следовательно, и плата не та, и, следовательно, правила проезда - тоже. А в положении о правилах проезда в общественном муниципальном транспорте строго указано, какие категории граждан имеют право на льготный проезд.

В департаменте транспорта мэрии, ознакомившись с прокурорской точкой зрения, решили с ней согласиться.

И на судебное заседание представитель муниципалитета принес приказ департамента об отмене того, образца 1996 года, приказа, подписанного еще тогдашним руководителем департамента Можейкиным.

Формально есть еще десять дней, чтобы решение Центрального суда обжаловать в вышестоящей инстанции. И эти десять дней льготникам в муниципальные маршрутные пазики вход будет воспрещен. Если, подчеркнем, не будет обжалования. Все может быть: вспомните, сколько прошло времени, пока, наконец, не были изменены некоторые пункты в пресловутом постановлении N 1260 об упорядочении розничной торговли на территории Новосибирска, которые ущемляли интересы частных предпринимателей...


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: