Новосибирск 6.8 °C

Желающим озеленить улицы и дворы саженцы - бесплатно

04.10.2002 00:00:00

Муниципальное учреждение «Горзеленхоз» организует для жителей города бесплатную выдачу крупномерных саженцев - от двух метров высотой. Обращаться за ними могут все, кто хочет озеленить и украсить дворы, территории предприятий, площадки у входов в офисы и т. д.

 Бесплатный посадочный материал будет предоставляться по заявке, которую необходимо заранее сделать районному агроному. Здесь же специалисты посоветуют, деревья каких пород использовать для озеленения в том или ином случае, какие составить композиции. Получить саженцы можно в декоративном лесопитомнике (поселок Карьер Мочище, ост. автобуса «Хованская»). Вывоз - на своем транспорте.

А выбрать горожанам есть из чего. Питомник предлагает такие декоративные виды деревьев, как тополь гибридный, тополь белый, береза бородавчатая, ива козья и ива древовидная. Желающим получить саженцы необходимо выполнить лишь одно условие - деревья должны быть высажены на территории города. Озеленители надеются, что благодаря общим усилиям Новосибирск получит новые радующие глаз зеленые островки, которых ему сегодня не хватает. Есть и еще одни плюс участия горожан в озеленении - как показывает практика, высаженное своими руками люди берегут больше.

Подобная акция уже проводилась МУ «Горзеленхоз» весной этого года. Тогда горожанам было выдано в общей сложности четыре тысячи саженцев, которые нашли свое место на улицах и во дворах Новосибирска.

Ответы на вопросы, касающиеся получения саженцев, можно получить по тел. 24-75-88 (отдел озеленения Главного управления и благоустройства и озеленения мэрии).

Телефоны агрономов в районах:
Дзержинский - 77-22-32
Железнодорожный - 22-70-29
Заельцовский - 26-26-66
Калининский - 76-13-04
Кировский - 42-72-79
Ленинский - 54-79-42
Октябрьский - 66-53-74
Первомайский - 38-20-31
Советский - 45-31-21
Центральный - 23-25-27.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: