Новосибирск 0.6 °C

Четверть жилых домов в городе уже с теплом

04.10.2002 00:00:00

На сегодняшний день нет никаких ограничений по подключению жилищного фонда города к отоплению. Мэрия полностью рассчиталась с Новосибирскэнерго за предыдущее потребление, согласован график расчетов на предстоящий период.

 По словам директора департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Владимира Анисимова, сегодня с теплом все объекты с круглосуточным пребыванием людей: дома малютки, детские сады, дома ветеранов и т.п. - за исключением тех, что расположены на первых этажах жилых домов.

На прошлой неделе начался разворот сетей от локальных теплоисточников, а также подключение жилищного фонда, получающего тепло от централизованной системы. Сегодня из семи тысяч домов четверть уже с отоплением.

 С 1 октября, по согласованному с энергетиками графику, началось подключение и остальных жилых домов. Центральные тепловые пункты, бойлерные и теплосети готовы к запуску тепла, который, в связи с наступившим похолоданием, пройдет в более сжатые сроки.

За потребленный газ город также рассчитался. Осталось заплатить поставщикам за транспортировку топлива. Но и эта финансовая проблема на предстоящей неделе будет снята, что позволит запустить и котельные, работающие на газе. Мазут также поставляется по намеченному плану.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: