Новосибирск 2.4 °C

Шесть лет джип ездил незаконно

04.10.2002 00:00:00

 Сотрудники Сибирской оперативной таможни выявили в Новосибирске дорогостоящий джип «Форд-Эксплорер», который 6 лет назад был незаконно - без таможенного оформления - ввезен в Россию.

Как сообщил РИА «Новости» руководитель пресс-службы таможни Александр Малик, владелец автомобиля был удивлен, узнав об этом. В ходе расследования таможенники установили, что джип был куплен в 1996 году в Объединенных Арабских Эмиратах, после чего доставлен в Новосибирск, где уже несколько раз перепродавался. Прежние его владельцы не стали платить большие таможенные пошлины за ввоз джипа в Россию и оформили его на учет в местной ГИБДД по поддельным документам.

Сейчас таможенники устанавливают тех, кто был причастен к покупке и продаже джипа стоимостью свыше 400 тысяч рублей. Как сказал руководитель пресс-службы оперативной таможни, незаконное перемещение легковых автомобилей иностранного производства через границу РФ с целью перепродажи является одним из видов нелегального бизнеса. Таможенники полагают, что с введением новых таможенных пошлин на ввоз подержанных иномарок старше семи лет подобные случаи нелегального ввоза иномарок увеличатся.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: