Новосибирск 8.6 °C

Собака-сапер заслужила докторскую диссертацию

04.10.2002 00:00:00

Чемоданчик обследовала собака. Фото Сергея ПЕРМИНА

 Вчера, 3 октября, в 10.25 в дежурную часть Октябрьского РОВД Новосибирска бдительный гражданин сообщил об оставленном кем-то портфеле-«дипломате» у газетного киоска на ул. Никитина.

Через три минуты на место ЧП уже прибыла оперативная команда вместе с собакой - «специалистом» по минам. Чтобы ей никто не мешал работать, а главным образом, чтобы уберечь людей от возможных малоприятных неожиданностей, место у газетного киоска было оцеплено, проходы загорожены «приватизированными» на время у торговцев местного уличного базарчика деревянными ящиками. А сами продавцы эвакуированы. И только после того, как собака показала свой полный неинтерес к портфелю, тревога было отменена.

А вскоре нашелся и хозяин «дипломата». Им оказался купивший в киоске газеты профессор Сибирской строительной академии, по рассеянности оставивший портфель на тротуаре. В портфеле были документы и... докторская диссертация. Начальник смены дежурной части Октябрьского РОВД майор Виктор Кремешков на это с юмором заметил, что профессор теперь обязан взять в соавторы диссертации собаку-сапера.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: