Новосибирск 10.3 °C

Листая старую «Вечерку» от 05.10.2002

05.10.2002 00:00:00

Аэрофлот - быстро и дешево

 Министерство гражданской авиации СССР предоставило ряд льгот пассажирам. С 15 сентября 1964 года по 15 июня 1965 года будет предоставляться льготная скидка в размере 50 процентов от действующего тарифа при полетах рейсовыми самолетами Ту-114, Ту-104, Ил-18, Ан-10, Ту-124, Ан-24. А также при полетах транзитом и с пересадками на самолеты Ил-14, Ил-12, Ли-2, Ан-2. Причем не только студентам дневных, заочных и вечерних отделений высших учебных заведений, но и учащимся техникумов, высших школ профдвижения, училищ профтехобразования и еще большой группе работников и учащихся, включая учеников средних школ.

29 сентября 1964 г.

Дискуссионный зал для молодежи

 Новосибирское творческое предприятие «Башня», действующее при Фонде молодежной инициативы, приглашает гостей в свой дискуссионный зал, который открывается в субботу по адресу: улица Советская, 37. Новый зал должен стать крупным центром молодежного досуга в городе. Просторное помещение с уютным интерьером предлагает целый комплекс услуг: это и десертный зал, и видеосалон, и студия звукозаписи, и компьютерные игры.

К участию в работе дискуссионного клуба будут приглашаться лучшие творческие силы Новосибирска и других городов - деятели науки и искусства, изобретатели, представители прессы, артисты, а также партийные и советские работники.

22 сентября 1988 г.

Больно смотреть на хлебное поле...

 К концу второй декады сентября с полей Новосибирской области на элеваторы и хлебоприемные пункты поступила лишь одна десятая часть зерна. Область может остаться не только без хлеба, но и без кормов для животноводства и птицеводства.

Указом президента России на область возложена обязанность самой себя обеспечить зерном и кормами, поэтому областная администрация ищет какие-то пути выхода из чрезвычайной ситуации.

Поскольку нет надежды на федеральный фонд, решено создать свой - областной. В него каждый район должен будет поставить определенное количество зерна.

Как угодно можно расценить этот шаг - назвать командным методом или иначе, но речь идет о жизнеобеспечении населения, а тут, видимо, все методы хороши.

На областном малом Совете принято решение о выдаче 600 млн рублей дотаций районам, чтобы хозяйства могли закупить корма для свиней и кур. Запрещен вывоз зерна за пределы области вплоть до жестких мер. Принято решение о мобилизации трудовых коллективов заводов и учебных заведений на уборку картофеля и овощей.

21 сентября 1992 г.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: