Новосибирск -1.9 °C

Не пустили домой

05.10.2002 00:00:00

 В Красноярске задержаны два малолетних преступника, которые совершили побег из специального профтехучилища в Каргате Новосибирской области.

Как сообщили РИА «Новости» в ГУВД Новосибирской области, беглецы направлялись в Хабаровский край, откуда они родом. Подробности задержания пока не известны. В ближайшие дни задержанные будут доставлены обратно в спецучилище. Сейчас милиция проверяет их причастность к совершению преступлений за то время, что они провели на свободе.

За последний месяц из Каргатского спецучилища, в котором несовершеннолетние преступники отбывают наказание и проходят обучение, было совершено три побега. 8 сентября из училища сбежал 51 воспитанник. Спустя неделю 45 осужденных напали на охранников, избили их, отобрали ключи и скрылись. Трое малолетних преступников совершили побег 28 сентября. Большую часть сбежавших сотрудникам милиции удалось задержать. Розыск остальных 30 осужденных продолжается. По словам сотрудников милиции, малолетние преступники разбились на группы и разошлись в разные стороны. Это осложняет их поиск. Большинство беглецов были задержаны в Новосибирской области, нескольких задержали в Омской области. Возраст сбежавших преступников - от 14 до 17 лет. Некоторые из них осуждены за совершение тяжких преступлений - грабежей, изнасилований и убийств. Поэтому правоохранительные органы опасаются, что, оказавшись на свободе, они могут совершить новые преступления.

Ориентировки на сбежавших преступников направлены в правоохранительные органы регионов Западной Сибири, которые граничат с Новосибирской областью, а также в те города, откуда они родом.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: