Новосибирск 3 °C

«Сибирь» отомстила за «Чкаловец»!

08.10.2002 00:00:00

 Хоккеисты «Сибири» наконец-то одержали вторую победу в суперлиге. В Москве со счетом 6:3 оказался повержен «Спартак».

Встреча двух команд, находящихся в подвале турнирной таблицы, носила принципиальный характер. Помимо этого она была примечательна тем, что транслировалась по каналу 7ТВ. Когда прежде «Сибирь» показывали по центральному телевидению, вспомнить трудно, судя по всему, никогда. И, думается, телевизионщики не разочаровались в своем выборе. Матч оказался по современным меркам сверхрезультативным и весьма интригующим.

Выдержав стартовый натиск хозяев, «Сибирь» ушла в отрыв благодаря шайбам Тарасенко и Климовича, «Спартак» принялся догонять и делал это довольно успешно, пока не сорвался на грубость. В третьем периоде спартаковцы так облюбовали скамейку штрафников, что даже неуверенно играющая в большинстве «Сибирь» не упустила шанс решить исход встречи. Дважды в течение одной минуты Сергей Воронов сумел реализовать преимущество нашей команды, игравшей пятеро на троих. Следует отметить, что игровая дисциплина хромала не только у москвичей, но и у «Сибири». Так, совсем не обязательное удаление заработал Кристиан Бронсард, решивший наказать врезавшегося в него нападающего хозяев. Дерущийся вратарь - это, конечно, зрелищно, но последовавшее удаление, как-никак, привело к пропущенной шайбе.

После матча тренеры «Сибири» отмечали, что наконец-то прорвало наше нападение. В турнирной таблице наша команда теперь переместилась на пятнадцатое место, с восемью очками догнав ЦСКА и опередив «Спартак» и «Крылья Советов». Результат субботнего матча также вполне можно рассматривать как месть за летнее поражение нашего «Чкаловца» от красно-белых.

«СПАРТАК» - «СИБИРЬ» - 3:6 (1:2, 2:2, 0:2) Голы: Тарасенко - 2 (Петренко), 8:55 (0:1). Бойченко - 2 (Безруков, Поснов), 15:49 (1:1). Климович - 1 (Воронов), 18:08 (1:2). Томашек - 1 (Михнов), 26:06 (1:3). Поснов - 1 (Безруков, Бойченко), 26:56 (2:3). Чермак - 3 (Михнов), 27:23 (2:4). Доника - 1 (Бойченко), 37:30 (3:4 - бол.). Воронов - 1 (Климович, Маслюков), 49:56 (3:5 - бол.). Воронов - 2 (Тарасенко, Маслюков), 50:56 (3:6 - бол.).


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: