Новосибирск 9 °C

01, 02, 03 от 08.10.2002

08.10.2002 00:00:00

 В КИРОВСКОМ районе на ул. Сибиряков-Гвардейцев пожар произошел в подвале жилого дома N 1. Началось все с того, что кто-то поджег мусор, а в итоге угарным газом отравился 12-летний подросток, и еще женщина 1956 года рождения, перепугавшись, выпрыгнула из окна и с переломом голеностопного сустава госпитализирована.

ВПОЛНЕ возможно, что костер, разожженный в преддверии общегородского субботника вблизи дома N 23 по улице Ленина, послужил началом пожара в этом доме. Пострадали только стена и часть кровли дома-музея С. М. Кирова, расположенного в здании. Экспонаты не повреждены.

ШУТИЛ с огнем и бензином 10-летний мальчик с ул. Котовского. Дошутился до госпитализации в областную больницу с ожогами лица. А другой мальчуган, с ул. Урманова, двумя годами старше, отделался легче, хотя развлекался тем же самым: лицо обжег, но лечится теперь амбулаторно.

В ПОДЪЕЗДЕ жилого дома на ул. Демакова (микрорайон «Щ») в 15.45 было обнаружено безжизненное тело 13-летней школьницы со следами удушения. А кроме того, на теле имелись резаные раны. Негодяя - или негодяев - теперь разыскивает милиция, и очень хочется надеяться, что найдет.

ВРАЧИ скорой медицинской помощи дважды за выходные дни вызывались на поездные травмы. Мужчина примерно 60 лет попал под поезд на станции Крохаль: ампутация обеих ног плюс множество других травм. А на станции Инская мужчина чуть постарше «столкнулся» с составом, но остался жив и с черепно-мозговой травмой госпитализирован в узловую больницу.

В ОЗЕРКЕ неподалеку от ул. Связистов на Юго-Западном жилмассиве прохожие увидели плавающее тело пенсионерки примерно 75-летнего возраста. Пока не ясно - то ли утонула, то ли скинули, то ли сбросилась...

21-ЛЕТНИЙ новосибирец долго готовился спрыгнуть с Октябрьского моста в воскресенье. Его смятение не осталось не замеченным рыбаком, который вызвал спасателей. Но «парашютист» довел дело до конца. Правда, упал не в воду, а на берег, и с переломами госпитализирован в облбольницу.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: