Новосибирск 4.3 °C

Листая старую «Вечерку» от 09.10.2002

09.10.2002 00:00:00

Готовясь к сдаче ГЭС

 Приближаются сроки сдачи Новосибирской ГЭС государственной комиссии. Круглосуточно ведется демонтаж шатра, под которым сохранялись гидроагрегаты от непогоды. Сегодня смена такелажников, которую возглавляет Николай Терещенко, в рекордный срок произвела демонтаж ферм шатра в районе пятого агрегата. С помощью бензокислородной резки убрано 35 тонн металлоконструкций.

6 октября 1960 г.

Изучается семейный бюджет

 В текущем году повсеместно проводится очередное, уже пятое по счету, выборочное обследование доходов населения за сентябрь. В программе обследования большое значение отводится информации о доходах населения в разрезе отдельных источников: доходах по труду, общественных фондах потребления, пенсиях, стипендиях, пособиях, дотациях на содержание детей в детских дошкольных учреждениях, на путевки в санатории и дома отдыха. Будут изучаться и жилищные условия. Чтобы иметь достаточное представление об уровне обеспеченности той или иной группы населения и планировать его дальнейшее повышение, нужна точная информация об уровне жизни семей.

9 октября 1978 г.

Второй коммунистический манифест

 «Второй коммунистический манифест», о необходимости издания которого так долго твердили новосибирские марксисты из Марксистcкой Рабочей партии - партии Диктатуры Пролетариата, наконец издан. Теперь все интересующиеся всего за два рубля смогут узнать, что «в недалеком будущем рабочий класс окончательно, снизу доверху возьмет государственную власть в свои руки...» Издатели просили непременно упомянуть, что три кольца на обложке нарисованы совсем не случайно. «Первое прерывистое кольцо внутри означает развалившуюся коммунистическую партию и подобных ей стоящих на ревизионистских и оппортунистических позициях и являющихся агентами мирового империализма». Второе кольцо, по мнению МРП-ПДП, не что иное, как сам «мировой империализм», а третье, самое широкое кольцо - это «рабочий класс, берущий власть в свои руки».

2 октября 1991 г.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: