Новосибирск 8.5 °C

В Новосибирске ожидается звездопад... закатившихся звезд

09.10.2002 00:00:00

 Сегодня, 9 октября, в Новосибирске в рамках гастрольного тура по России даст концерт в Ледовом дворце спорта «Сибирь» когда-то знаменитая группа «Скорпионс». Читатели «Вечернего Новосибирска» репортаж нашего корреспондента об этом концерте и не прочитают. Потому что устроители гастролей не заинтересованы в присутствии прессы на концерте.

Пришедшее по электронной почте на адрес редакции приглашение на пресс-конференцию с организаторами было озаглавлено в соответствии с нынешней позицией группы «Скорпионс» в мировой музыкальной табели о рангах лихо и фамильярно: «Приглашение на прессуху по «скорпам». Пришедшие на нее журналисты также говорили, что золотые денечки этой самой знаменитой англоязычной группы Германии уже позади, и теперь «неокученными» остались только Буркина-Фасо да Новосибирск.

Сами организаторы концерта иначе рассматривают приезд когда-то культовой группы. Например, руководитель одного из спонсоров концерта «Европы плюс» Андрей Гладченко вообще начал свое выступление с небесспорной фразы: «На пике своего творчества и карьеры к нам едет группа «Скорпионс»!» После дружного ответного смеха журналистов он поправил сам себя: «Ну, может быть, когда-нибудь про 2002 год так и будут говорить».

А представлявшая «КВН-Сибирь» Наталья Гаринсон вообще открытым текстом сказала: «Нам журналисты на концерте не нужны. Хотя написать об этом событии вам никто не мешает. Главная ваша задача - донести до нашего народа, что это все-таки правда. А то многие не верят, что ТАКИЕ звезды приезжают к нам в Сибирь. Недавно мне звонила какая-то девушки и, рыдая в трубку, долго не могла произнести одну-единственную фразу: «Я ни о чем не прошу! Вы скажите, вы мне только скажите - это правда, что они приезжают? Они мои кумиры с 13 лет. Как ставлю пластинку, так плачу, как ставлю, так и плачу». Вообще-то, когда я сама услышала об этом, то не поверила. Я так и сказала: «Ребята, вы гоните. Никогда «Скорпы» к нам не приедут. А вот едут».

 Вообще-то «такие звезды» едут по всей России от Приморья до Калининграда с заездом во все мало-мальски крупные города и дадут за месяц с небольшим 16 концертов. Во время этого турне будут отбираться самые красивые девушки из каждого города. А потом из отобранных три славянки (из России, Украины и Белоруссии) будут удостоены чести сняться в клипе группы. Впрочем, предварительный отбор будут проводить те же организаторы из «Европы плюс» и «КВН-Сибирь». На свой вкус и взгляд.

На вопросы частного характера - где разместятся участники группы и сколько получат за концерт, организаторы загадочно улыбались. Но если на афише числится спонсором пансионат «Былина», то с местом жительства все понятно, а вот размер гонораров был определен методом «тепло-холодно» - больше 50 тысяч долларов, но меньше 100 тысяч.

В городе уже появились афиши, извещающие о приезде звезды конца 70-х - начала 80-х группы «Спейс» во главе с Дидье Маруани. Если и дальше так пойдет, то и в этот раз новосибирскую публику попытаются убедить в том, что к нам приехали «такие звезды», про которых и писать-то не нужно. Наверное, так оно и есть.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: