Новосибирск 3.1 °C

Пожарные спасали туалетную бумагу в течение 13 часов. Но спасти не смогли

09.10.2002 00:00:00

Тот самый завод на улице Ногина. Фото Сергея ПЕРМИНА

 Вполне возможно, что теперь некоторые новосибирцы начнут испытывать некий дискомфорт. Дело в том, что в понедельник в Заельцовском районе сгорел завод по производству туалетной бумаги. Впрочем, будем надеяться, что свято место пусто не окажется и на помощь подоспеет бумага других производителей.

Небольшой, но многостаночный цех располагался в полуподвальном помещении дома N 10/1 по улице Ногина. Заводик принадлежал частному предпринимателю. Возгорание здесь началось в 1.55 ночи. Прибывшие на место происшествия пожарные запросили помощи: работать мешали стеллажи и станки, а запасы уже готовой туалетной бумаги полыхали со страшной силой. Пожар был объявлен по второму номеру сложности. В результате тушить необычный завод съехались пожарные из четырех районов города - около пятидесяти человек. Задействовали 12 единиц техники.

На борьбу с огнем у специалистов ушло почти 13 часов.

Начальник инспекции 7-го пожарного отряда Заельцовского района Сергей Самсонов сообщил, что, по предварительным данным, техническая причина возгорания отсутствует. Есть версия о неосторожном обращении с огнем. Директор завода сразу после пожара куда-то временно исчез. Найти его дознаватели не могут вторые сутки.

Поначалу рабочие завода своими силами пытались потушить огонь, но потом, осознав, что сделать им это не удается, вызвали пожарных. Площадь пожара составила более 400 квадратных метров. Огонь полностью уничтожил станки по производству туалетной бумаги, а также хранившееся здесь большое количество готовой продукции и сырья. Жертв и пострадавших не зарегистрировано. Ликвидировать полностью пламя удалось только к трем часам в понедельник.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: