Новосибирск 5.6 °C

01, 02, 03 от 09.10.2002

09.10.2002 00:00:00

 ОПЕРАТИВНИКИ УБЭП разоблачили противоправную деятельность одного из представителей риелторской братии нашего города. В этом году предприимчивый делец нашел способ зарабатывать, не обременяя себя даже обязательствами торговца недвижимостью. По условиям сделок с клиентами агентства, деньги за квартиры должны были храниться в специальных ячейках одного из банков Новосибирска до оформления всех формальностей. Так вот, эти самые деньги из рук дельца в ячейки банка не попадали. За 9 месяцев мошенник сумел «заработать» более 4,5 миллиона рублей. А число обманутых клиентов, по данным оперативников, может достичь 40 человек.

МИЛИЦИОНЕРЫ ППС Первомайского РОВД задержали по приметам двух мальчишек, подозреваемых в нападении на кассира детской спортивной школы. 13- и 14-летний подростки отобрали у женщины чуть более полутора тысяч рублей и попытались скрыться. Наряд милиции сумел обнаружить юных грабителей.

ОПЕРАТИВНИКИ Чикского отдела милиции (Коченевский район) раскрыли убийство автолюбителя. 4 октября двое преступников напали на водителя «Волги», уехали в лес и там убили мужчину. На следующий день тело погибшего было найдено, забросанное ветками и листвой. А к вечеру сотрудники милиции задержали 16- и 18-летнего жителей Чика. Следствие устанавливает мотивы преступления.

НЕ МЕНЕЕ жестокую расправу придумал 19-летний парень из Мошкова для продавца ночного киоска. В третьем часу ночи он облил торговую точку бензином и потребовал от женщины деньги и спиртное, обещая при отказе поджечь бензин. Забрав выручку - 3 тысячи рублей и напитки, нападавший скрылся. Его задержали уже под утро - преступник попал в поле зрения патруля вневедомственной охраны.

СОТРУДНИКИ Управления по борьбе с организованной преступностью вышли на след группы из шестерых мошенников, которые 4 октября обманом завладели иномаркой у женщины. Сыщикам удалось установить личности двух преступников. 21-летний житель Томска имел богатейший опыт «сидельца» - четыре статьи УК: грабеж, разбой, хранение оружия и наркотиков. Его подельник 28 лет оказался более «законопослушным» - судим «только» за грабежи и разбой. Правда, вскоре выяснилось, что разыскивать эту парочку уже не надо: томские оперативники отправили обоих за решетку местного ИВС за очередное разбойное нападение. Сейчас ведется поиск оставшихся четверых участников преступной группы.

МИНУВШИЕ сутки выдались для работников «Скорой помощи» средними по всем показателям. Зарегистрировано десять летальных исходов. В основном новосибирцы умирали от инфарктов или инсультов.

НА УЛИЦЕ Романова медикам пришлось принимать роды на дому. У 33-летней цыганки родился мальчик. Кстати, пятый ребенок в семье.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: