Новосибирск 2.8 °C

Компания ДИЛАЙН выходит на рынок производителей ПК

10.10.2002 00:00:00

 8 октября, Москва. - Сегодня Центр Электронного Бизнеса ДИЛАЙН, крупнейший российский дистрибутор компьютерного оборудования, объявил о начале крупномасштабного производства компьютеров под маркой DEPO для корпоративных заказчиков.

ПК DEPO ориентированы на самый широкий круг корпоративных пользователей и представлены тремя основными линейками: DEPO Neos, DEPO Race и DEPO Myst. В основе производства компьютеров лежит принцип build-to-order, позволяющий корпоративным клиентам приобретать ПК, сделанные по индивидуальному заказу на заводских мощностях компании ДИЛАЙН в соответствии с международными стандартами качества ISO 9001. Компьютеры DEPO имеют гарантию до трех лет и сертифицированы на совместимость с операционной системой Microsoftв Windowsв 2000 и Windows XP, которая будет предустанавливаться на часть производимой продукции.

"Анализ отечественного IT-рынка, который мы провели на стадии подготовки проекта, показал, что российские предприятия среднего и крупного бизнеса нуждаются в масштабных поставках компьютеров высокого качества, которое можно обеспечить только благодаря промышленному производству. Кроме того, для корпоративного заказчика большое значение имеют не только приемлемые цены, но и наличие полной гарантийной и сервисной поддержки, - сказал Сергей Эскин, Генеральный директор Центра Электронного Бизнеса ДИЛАЙН. - Реализация проекта DEPO отражает стремление компании занять лидирующие позиции на рынке производителей компьютеров для корпоративных клиентов. Мы предлагаем нашим покупателям не только продукцию, соответствующую мировым стандартам качества, но еще и полный комплекс услуг, включая гарантийное обслуживание оборудования и его техническую поддержку в период эксплуатации", - добавил г-н Эскин.

Применение в компьютерах DEPO процессоров Intel Pentium 4 и Intel Celeron с широким спектром тактовых частот позволяет пользователям выбрать рабочую систему с оптимальной для их задач производительностью.

"Все компьютеры DEPO производятся на базе процессоров Intel", - сказал Сергей Эскин. - "Стратегическое партнерство с корпорацией Intel, которая является бесспорным технологическим лидером компьютерной индустрии, позволяет удовлетворить требования наших клиентов, для которых надежность и высокая производительность компьютеров являются наиболее важными техническими характеристиками".

"Компьютерный рынок России не случайно находится в зоне особого внимания нашей компании",- подчеркнул Алексей Наволокин, Генеральный директор корпорации Intel в странах СНГ, - "Он демонстрирует не только впечатляющие темпы роста, но и интересные закономерности своего развития. Так, российские производители ПК поставляют подавляющее большинство решений для местного рынка. Мы считаем, что поддержка российских производителей ПК является для нашего офиса одной из приоритетных задач. Ставка на продукцию Intel, сделанная компанией ДИЛАЙН в производстве компьютеров DEPO, сделает более доступными современные высокопроизводительные решения для российских пользователей персональных компьютеров", - добавил г-н Наволокин.

Поставщиком операционных систем, предустанавливаемых на компьютеры DEPO, является корпорация Microsoft. По мнению Сергея Эскина, "сотрудничество с мировым лидером рынка программного обеспечения дает возможность компании ДИЛАЙН предложить своим заказчикам наиболее востребованную ими продукцию. Благодаря партнерству с Microsoft ДИЛАЙН не только обеспечивает полную совместимость компьютеров DEPO с новейшими операционными системами, разработанными корпорацией и являющимися в настоящее время стандартом де-факто, но и предоставляет своим партнерам и клиентам квалифицированную консультационную помощь".

В дальнейшем компания ДИЛАЙН планирует проводить для своих партнеров регулярные технические семинары по продукции DEPO с участием представителей Microsoft с целью обучения правилам приобретения и использования программного обеспечения.

"Мы рады, что компания ДИЛАЙН, которой присущ современный стиль управления, решила открыть новое направление своего бизнеса, начав производство персональных компьютеров под собственной торговой маркой. Мы уверены, что ставка на технологических лидеров и отстроенные бизнес-схемы внутри компании, а также внимание, которое ДИЛАЙН уделяет обучению своего персонала, помогут компании занять прочную позицию на рынке", - сказала Ольга Дергунова, глава Представительства Microsoft в СНГ.

В настоящее время под торговой маркой DEPO осуществляется промышленное производство не только персональных компьютеров, но и мониторов. В ноябре этого года компания ДИЛАЙН планирует приступить к выпуску серверов под той же торговой маркой.

Материал предоставлен пресс-службой компании Intel


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: