Новосибирск 0.5 °C

Юрий Мигулев: Стремиться к высоким темпам прироста новосибирской промышленности смысла нет

10.10.2002 00:00:00

 На заседании постоянной комиссии горсовета по промышленности и науке депутаты рассмотрели вопрос о мерах муниципальной поддержки товаропроизводителей на территории Новосибирска.

Члены комиссии поддержали решение, согласно которому промышленные предприятия города со следующего года получат льготы по налогам на землю и имущество. От уплаты налога на рекламу продукции собственного производства (исключая алкогольную и табачную продукцию) предприятия будут освобождены вовсе.

Принятие решения прокомментировал заместитель председателя комиссии депутат Юрий Мигулев: «Льготы, исходя из финансовых возможностей города, закладываются минимальные, и бюджет при этом не пострадает. Тем более предвидятся дополнительные косвенные доходы - доходы от поддержки промышленности. Главное же, мероприятия по поддержке промышленности направлены на то, чтобы стимулировать заводы к обновлению фондов. Это обеспечит, в конечном счете, прирост производства. И очень важно, чтобы промышленники знали и реально ощущали, что власти их действительно в этом поддерживают, принимая подобные меры. Гнаться же за высокими процентами льгот и прироста производства рискованно и бессмысленно. Опыт Китая, например, убедительно показывает, что и при небольшом, но стабильном приросте производства экономика способна в итоге достичь впечатляющих успехов».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: