Новосибирск 3 °C

Подарили детям лето

10.10.2002 00:00:00

Cлово - читателю

 Закончилось короткое сибирское лето. Чем запомнилось оно детворе? В былые времена ребятишки летом отдыхали в пионерских лагерях, занимались творчеством, набирались здоровья. Сейчас время другое. Для многих родителей приобрести путевку для ребенка в загородный лагерь стало непозволительной роскошью. Почти все лето дети находятся дома, зачастую предоставленные самим себе. Вот и решил коллектив библиотеки им. Фадеева совместно с филиалом Центра социального обслуживания населения, что в поселке Затон, организовать досуг детей в летнее время.

Конечно, без финансовой поддержки решить эту задачу весьма сложно. За помощью обратились к спонсорам. Все лето нам помогали ЧП «Гудонис С.В.» и профсоюзный комитет НРЭБ флота. Надолго запомнятся детворе День защиты детей, День города, спортивный праздник, День знаний играми, конкурсами, призами, подарками, а также еженедельными культурно-оздоровительными мероприятиями. С помощью профсоюзного комитета НРЭБ флота приобрели для филиала Центра социального обслуживания населения спортивный инвентарь. ЧП «Гудонис С.В.» оформило подписку на детские журналы, приобрело для библиотеки интересные детские книги, подарило первоклассникам из малообеспеченных семей школьные принадлежности ко Дню знаний. Не обделяют своим вниманием наши спонсоры и пожилых людей. Именно они помогли нам организовать праздничный стол и чествование ветеранов Великой Отечественной войны.

А осенью ЧП «Гудонис С.В.» взяло на себя расходы в организации и проведении Покровских встреч, приуроченных к декаде пожилых людей. Надеемся на наше дальнейшее сотрудничество. Спасибо спонсорам!

Совет общественности, коллектив библиотеки им. Фадеева,
коллектив Центра социального обслуживания населения
поселка Затон

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: