Новосибирск 3 °C

Туда, где лыжи упираются в море

10.10.2002 00:00:00

 Нынешней осенью оздоровительный комплекс «Дагомыс» Управления делами президента РФ и ряд российских авиакомпаний, в том числе авиакомпания «Сибирь», разработали совместную социальную программу, получившую название «Отдых для всех».

Речь идет о существенном снижении цен на отдых, лечение и перелеты в период с 1 ноября 2002 года по 31 мая 2003 года, что, по идее, должно позволить более широким слоям населения прикоснуться к тому уровню сервиса в плане отдыха и лечения, к которому они, эти слои, прежде прикоснуться не могли, в силу недостатка средств.

Поселок Дагомыс расположен между горной грядой и морем совсем рядом с Сочи - двенадцать километров, минут двадцать на маршрутке. Многоэтажки, частный сектор, магазинчики, дегустационные залы, базарчик... Естественно, туристическим центром является комплекс с одноименным названием - это два отеля. Один - круглый, напоминает летающую тарелку или пчелиные соты, именуется гостиницей «Олимпийская». Второй, собственно, «Дагомыс», с фасада похож на египетскую пирамиду, такой же высокий - этажей тридцать. На последнем, или предпоследнем, этаже ресторан, из-за столиков которого можно обозревать живописные окрестности.

Про «Дагомыс»-«Олимпийскую» известно, что стоимость отдыха здесь, конечно, не как в «Рэдисон-Лазурной», но и низкой ее не назовешь. Это признал во время своей пресс-конференции генеральный директор комплекса Константин Свиридов.

- Тем более привлекательным выглядит совершенно новый пакет предложений, объединенных в программу «Отдых для всех», - сообщил он. - Ее появление вызвано, главным образом, низкой загрузкой комплекса осенью, зимой и весной. Программа ориентирована на людей со средним достатком и будет продолжаться с ноября по май. На этот период цены будут снижены на пятьдесят процентов.

Средняя температура на побережье зимой составляет плюс пятнадцать градусов. Смельчаки могут купаться в море, а вообще-то в комплексе, естественно, имеется большой бассейн с подогретой морской водой.

 Еще одна гордость курорта - его лечебные факторы. Чего целебного только нет в здешнем воздухе - соли хлористого натрия, кальция, магния, йода, брома; и морская вода у них - естественный гидроаэронизатор; и собственно в самом оздоровительном центре можно вылечить все - от хромоты до насморка.

К преимуществам зимы в Сочи, разумеется, можно отнести возможность, что называется, скатиться по горе из зимы в лето. Речь идет прежде всего о горнолыжном курорте «Красная поляна». Он расположен на высоте примерно в полкилометра над морем и представляет из себя комбинацию гор, ледников, рек, озер, развлечений, симпатичных отелей. В рамках программы разработан совместный тур «Дагомыс» плюс «Красная поляна».

В новом прейскуранте для туристических компаний, подготовленном специально под программу «Отдых для всех», обозначены следующие цены: четырнадцать дней проживания в «Дагомысе» обойдутся взрослому человеку в 9800 рублей, ребенку от двух до двенадцати лет - в 4900 рублей. Перелет с авиакомпанией «Сибирь» (туда и обратно) будет стоить соответственно 5800 и 2900 рублей.

Уточнения по поводу льготных цен и прочих условий можно сделать в туристическом агентстве авиакомпании «Сибирь» по адресу: Фрунзе, 4 или по телефонам: 22-06-86 и 22-70-45.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: