Новосибирск 12.3 °C

Кросс с козой

10.10.2002 00:00:00

Cлово - читателю

 Здравствуйте, уважаемая редакция!

Сейчас я уже пенсионерка, по профессии врач. Но перед пенсией десять лет помогала мужу на пасеке, ходила туда каждый день после работы. Работы с пчелами много, дело это хлопотное. Каждый отпуск ездила с мужем на кочевку с пчелами. Муж часто уезжал в город за продуктами или по делам, а я оставалась в лесу с пчелами, собаками и козой. Утречком встаю и бегом на зарядку. Бежим - я, собака Герка, коза Зайка, а за ней плетется щенок Казбек. Сначала мы не брали козу, я ее привязывала. Но она начинала мекать, пока мы не прибежим, так что я ее стала отвязывать, и она охотно бегала с нами. А ночевала Зайка в собачьей конуре. Однажды зашел к нам лесник. Увидел большую конуру и идет тихонько, опасаясь собаки. А из конуры выглядывает черная морда с рогами. Он сначала опешил, а потом хохотал до слез.

С пчелами хоть и хлопотно, и работы много, но интересно. Я как-то сразу не боялась, что они меня ужалят. Думаю: «Это все на пользу, на здоровье», и раздражение и боль сразу проходят.

А сейчас и муж на пенсии. Оставил свою работу на пасеке. Но пчелок мы держим - не хочется с ними расставаться. Пчел держим на балконе своего дома. Сидим на кухне, обедаем, а над окном пчелки гудят. И так радостно и светло на душе!

Зовут меня Алевтина Антоновна.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: