Новосибирск 1.8 °C

Меньше, чем за 650 рублей, теперь работать запрещено

11.10.2002 00:00:00

 Минимальная тарифная ставка для работников внебюджетной сферы на IV квартал 2002 года увеличится на 100 рублей и составит 650 рублей.

 Такое решение было принято 8 октября на заседании Новосибирской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Как отметил в ходе заседания вице-губернатор Виктор Косоуров, увеличение ставки I разряда влияет на рост заработной платы большого количества рабочих промышленных предприятий. Для работников предприятий сельского хозяйства эту ставку участники заседания сохранили в прежнем размере - это 450 рублей.

Кроме того, в ходе заседания трехсторонней комиссии был рассмотрен вопрос о проекте плана социально-экономического развития Новосибирской области на 2003 год. Проектом предусматривается прирост на 5% по сравнению с 2002 годом валового регионального продукта, объема промышленного производства и инвестиций в основной капитал. Планируется также рост производства сельскохозяйственной продукции на 2%. Помимо этого, в 2003 году намечается рост денежных доходов населения на 21,2% и заработной платы на 19,9%.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: