Новосибирск 10.4 °C

Листая старую «Вечерку» от 11.10.2002

11.10.2002 00:00:00

Прихлебатели

 На днях состоялось заседание Центрального райсовета депутатов трудящихся. На повестке дня один вопрос - борьба с тунеядцами. Нет, здесь не рассуждают о пользе и необходимости такой борьбы, здесь бичуют конкретных носителей зла, тунеядцев, проживающих на территории района, мешающих жить честным труженикам. Это паразиты на здоровом теле нашего социалистического общества. Один за одним прошли перед участниками заседания исполкома эти затхлые, заплесневелые типы, словно ожили, задвигались, заговорили, замахали руками рисунки из сатирических журналов. Но нет, это не рисунки, а живые люди - из плоти и крови. Среди некоторой части наших тружеников укоренилось мнение: к чему ворошить этот мусор, мы и без прихлебателей построим коммунизм. Неправильное, вредное мнение. Чтобы избавиться от заразы и зловония, надо зарыть помойку. Чтобы искоренить тунеядство и захребетничество, надо избавить общество от прихлебателей: одних перевоспитать, других изолировать. Другого пути нет!

1 октября 1960 г.

Газета выступила. Что сделано?

 В своем письме рабочие заводов им. Чкалова и точного машиностроения сетовали на неудобное расписание электропоездов, которыми пользуются работающие во вторую смену. После публикации газета получила ответ дирекции Новосибирского отделения дороги. Приказом начальника Новосибирского отделения дороги установлено новое, более подходящее время отправления электропоезда. Кроме того, как говорится в ответе, корреспонденция и изложенные в ней факты внимательно изучены, обсуждены меры устранения недостатков.

4 октября 1985 г.

Совещание с перестрелкой

 Во вчерашнем выпуске мы рассказали о перестрелке в Ленинском районе. Как сообщили нам в пресс-центре УВД, там проходила сходка воротил преступного бизнеса. Собралось около тридцати человек. Многие руководители криминальных группировок хорошо известны милиции. Воскресная сходка в Ленинском районе была блокирована силами отдела по борьбе с организованной преступностью и ОМОНа. Из кольца выскользнули несколько человек, остальные были задержаны.

1 октября 1991 г.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: