Новосибирск 7.5 °C

Обращение Организационного комитета по подготовке и празднованию 110-летия Новосибирска

11.10.2002 00:00:00

 Дорогие новосибирцы!

В июне 2003 года нашему родному городу исполняется 110 лет. Новосибирск - признанная столица Сибири, ее административный, экономический и культурный центр развивается и хорошеет. Его внешний облик становится более привлекательным, психологический климат - теплее и комфортней.

Биография Новосибирска отличается исключительным динамизмом. Лишь 70 лет понадобилось городу, чтобы возвестить о своем миллионном жителе. За короткий срок маленький поселок вырос в крупнейший мегаполис страны с мощным научным, промышленным, технологическим, образовательным и культурным потенциалом.

В Новосибирске сложилась особая интеллектуальная и духовная атмосфера. Здесь трудятся талантливые, предприимчивые, самоотверженные люди, преданные своему делу, любящие свой родной город.

Празднование 110-летней годовщины должно стать ярким, запоминающимся событием для жителей города, этапом подведения итогов и определения путей дальнейшего поступательного движения вперед.

Подготовка к празднованию 110-летия столицы Сибири началась. Всех, кто любит Новосибирск, кого волнуют его проблемы и небезразличны его достижения, оргкомитет по празднованию Дня города-2003 просит включиться в подготовку к юбилею.

Мы обращаемся ко всему городскому сообществу, каждому жителю Новосибирска, к руководителям и коллективам предприятий, учреждений, организаций: внесите свою лепту в обустройство города. Давайте вместе сделаем его краше, чище, уютнее!

Мы рассматриваем любые предложения (творческие, организационные, спонсорские), принимаем любую помощь от предприятий и учреждений города, от горожан в организации и подготовке юбилея Новосибирска.

За время подготовки планируется привести в порядок улицы и кварталы города, выполнить необходимые работы по реконструкции историко-архитектурных и культурных памятников, порадовать горожан активностью производственных коллективов и их новой продукцией, расширить ассортимент сервисных услуг, провести конкурсы, фестивали, концерты, выставки, посвященные 110-летию города.

Новосибирск - наша «малая родина», наш дом, наша одна огромная семья. Пусть не останется среди нас равнодушных к его делам и заботам: здесь мы живем, здесь завтра жить нашим детям и внукам. И только от нас зависит, каким город встретит свой юбилейный год рождения.

Присылайте ваши предложения по адресу: 630099,
Новосибирск, ул. Трудовая, 1, к. 110, факс 22-37-37.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: